Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие оформление молодая семья оформление документов кредит наследство долг контракт брак гражданство отпуск амнистия приватизация работа продажа распределение отработка права молодой специалист очередь сроки раздел имущества льготный кредит аренда выселение оплата жилье прописка лицензия недвижимость ребенок алименты договор развод армия документы льготы пособие ип налоги квартира раздел беременность суд строительство декретный отпуск увольнение регистрация иск налог зарплата имущество право компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8130 Опубликовано 19.05.2007 в 10:46

Скажите пожалуйста, от чего зависит размер уставного фонда ООО? Заранее спасибо!!!

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Минимальный размер уставного фонда определяется п. 6 Положения о государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 17.12.2002 N29 http://www.pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=Pd0200029, ст. 77 Инвестиционного Кодекса, п. 15 Положения о страховой деятельности в Республике Беларусь и др. Максимальный размер уставного фонда зависит от воли учредителей (участников). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 19.05.2007 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2007 в 18:07

Насколько я понял уставной фонд зависит от стоимости чистых активов. Объясните, пожалуйста, что это значит? Заранее спасибо.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Согласно п. 7 названного Декрета в случаях, если по окончании второго и каждого последующего финансового года стоимость чистых активов коммерческой организации окажется менее уставного фонда, такая организация обязана объявить и зарегистрировать в установленном порядке уменьшение своего уставного фонда. Если стоимость указанных активов менее определенного Декретом минимального размера уставного фонда, эта коммерческая организация подлежит ликвидации в установленном порядке. Порядок расчета стоимости чистых активов организации определяется одноименной инструкцией, утвержденной Приказом Минфина от 20.01.2000 №24 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 19.05.2007 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы