Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право развод льготы гражданство алименты молодой специалист раздел регистрация льготный кредит очередь молодая семья армия имущество пособие кредит увольнение лицензия беременность строительство отпуск суд оформление отработка долг аренда оплата контракт распределение налог ребенок жилье прописка ип приватизация компенсация общежитие квартира раздел имущества иск сроки амнистия работа оформление документов продажа права документы наследство налоги недвижимость зарплата декретный отпуск договор выселение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8126 Опубликовано 18.05.2007 в 23:03

Слышала, что существуют поправки к Трудовому кодексу, разрешающие женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, работу в ночные смены и выходные дни. Так ли это?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Да, в кодексе оговорено. Статья 117. Работа в ночное время Ночным считается время с 22 часов до 6 часов. При работе в ночное время установленная продолжительностьработы (смены) сокращается на один час с соответствующим сокращениемрабочей недели. Это правило не распространяется на работников, для которых ужепредусмотрено сокращение рабочего времени (статьи 113 и 114), атакже когда такое сокращение невозможно по условиям производства, втом числе в непрерывных производствах, или если работник принят длявыполнения работы только в ночное время. К работе в ночное время, даже если она приходится на частьрабочего дня или смены, не допускаются: 2) женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет;Статья 120. Ограничение сверхурочных работ Привлечение к сверхурочным работам допускается только ссогласия работника, за исключением случаев, предусмотренных статьей121 настоящего Кодекса, а также коллективным договором, соглашением. К сверхурочным работам не допускаются:2) женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет;Также смотрите главу 11 ТК РБ о работе в выходные и праздничные дни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 20.05.2007 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы