Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218922
 Всего ответов: 247398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья наследство право молодой специалист льготы ребенок иск ип оплата раздел льготный кредит прописка недвижимость суд беременность оформление отработка регистрация брак налоги права жилье амнистия очередь зарплата лицензия квартира декретный отпуск работа строительство приватизация имущество пособие алименты кредит документы увольнение оформление документов аренда армия продажа распределение раздел имущества налог гражданство компенсация долг выселение договор развод отпуск сроки общежитие контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8122 Опубликовано 18.05.2007 в 21:40

Здравствуйте. Я, Зимогорова Анна Павловна, проживающая по адресу: г. Минск ул. Киселева, д.47 кв.2, воспитываю сына в возрасте 1 год 6 месяцев. Около нашего дома и в других близлежащих дворах нет детских площадок. Правда, есть "остатки" детских площадок: доски, железные выступы и т.д. Мы с сыном ходим гулять в скверы и в другие дворы, где есть сооружения для детских игр, но они находятся неблизко. На мою устную просьбу в ЖЭС 38 оснастить двор детской площадкой был получен ответ примерно след. содержания: дом, в котором мы живем, предназначен под снос и детскую площадку делать не будут. Хочу отметить, что в тоже время, на все запросы в вышестоящие инстанции жильцов нашего квартала о сроках сноса, внятного ответа получено не было, т.к. "подготовка" к сносу может длиться 20 лет. На письменое заявление зам.директору по благоустройству УП ЖРЭО Центрального района, носящее аналогичный характер, ответа получено не было. Пожалуйста, посоветуйте куда мне обратиться, чтобы решилась моя проблема: оснаснащение двора детской площадкой.

Зимогорова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Напишите коллективную жалобу в Мингорисполком и дополнительно укажете в ней на волокиту, «отсебятину», оставление заявления без ответа ЖЕСа и ЖРЭО. Согласно п. 1.9 Директивы №2 коллективные обращения 30 и более граждан в государственные органы (к должностным лицам) по вопросам, входящим в компетенцию этих органов (лиц), подлежат рассмотрению с выездом на место нахождения объекта, являющегося предметом обращения, если иное не вытекает из этого обращения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 19.05.2007 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
188 ответов
6 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
74 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312672Ирина06.03.21 в 22:38
312675Анатолий06.03.21 в 22:37
312668Сантарович И...06.03.21 в 19:02
312667Михей Алла 06.03.21 в 17:50
312630Терещенко Ал...06.03.21 в 16:04
312666Зданович Оль...06.03.21 в 15:58
312662Олег06.03.21 в 15:56
312663Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312664Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы