Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194518
 Всего ответов: 219711
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок кредит контракт прописка жилье молодой специалист пособие долг налоги компенсация льготный кредит оформление молодая семья договор лицензия ип алименты строительство продажа льготы имущество беременность регистрация раздел общежитие наследство декретный отпуск иск отпуск увольнение амнистия выселение оформление документов очередь раздел имущества квартира суд право отработка сроки приватизация армия работа недвижимость зарплата развод налог оплата аренда документы права гражданство распределение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81194 Опубликовано 16.05.2010 в 15:00

Что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте! Мы живем в 2-х комнатной квартире впятером: я, муж, наша дочь, его дочь от первого брака и его бывшая жена. Муж-собственник(наследство по завещанию от матери). Мы вчетвером живем в одной комнате, а бывшая жена в другой. Дочь у нее мой муж отсудил(она согласилась с иском). За квартиру она не платит ни копейки, не убирает даже в своей комнате, приходит почти каждый вечер пьяная и спит с включенным светом и телевизором. Может заснуть на унитазе и тоже со светом(А мы платим). Иногда может с собой привести кого-нибудь. Учаскового нам удалось только один раз вызвать и он ей вынес предупреждение(нам прислали документ о ее предупреждении). Она состояла на учете в нарко-диспансере(сейчас я не знаю). Мы обратились в РПЦ с вопросом о разделении счетов оплаты за квартиру, там нас отправили к нотариусу. В нотариусе сказали, что вы собственник вы и платите, а можете подарить ей полквартиры и тогда она будет платить(это же полный абсурд!). У нее год назад умерла мать и оставила 3-х комнатную квартиру только сыну(т.е. ее брату). Она не стала оспаривать завещание. Что можно сделать в нашей ситуации? Можно ли ее выселить? Может ли она оспорить завещание ее матери, если мы поможем? Можно ли ее выселить в какое-нибудь общежитие? Заставить платить за квартиру? Или еще что-нибудь? Помогите, пожалуйста, ведь и дети страдают.

Задорожная Алеся :: Новополоцк


Ключевые слова: права и обязанности бывших членов семьи, частная собственность, выселение

  Ответов: 1

Можете взыскать платежи по квартплате или установить порядок оплаты коммунальных платежей, но все это в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 16.05.2010 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2010 в 22:52

А выселить можно? Ведь она постоянно пьет и мешает жить. До ребенка ей дела нет, она даже не интересуется.

Задорожная Алеся :: Новополоцк


  Ответов: 1

Три и более раз привлечь вк административной ответственности и обратиться с иском в суд о выселении за невозможностью совместного проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.05.2010 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2010 в 19:46

Скажите пожалуйста, а правда, что готовится новый закон о выселении? Что будет проще выселить таких вот паразитов общества?

Задорожная Алеся :: Новополоцк


  Ответов: 1

Готовиться к принятию новый жилищный кодекс, но что в нем будет нового - загадка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.06.2010 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2010 в 16:57

Скажите еще пожалуйста, а за какой период времени можно взыскать с нее платежи по квартплате? И в какой доле от платежей? Если она занимает одна комнату, а мы вчетвером тоже одну комнату? И еще вопрос: имею ли я право жить у мужа, если я там не прописана и могу ли я прописаться, ведь согласие нужно только совершеннолетних членов семьи, а она им уже не является? Спасибо.

Задорожная Алеся :: Новополоцк


  Ответов: 1

Жилищный кодекс говорит о солидарной обязанности по оплате коммунальных платежей и не определяет в каких долях эти платежи производят все прописанные лица. Суды, как мне известно, делят на всех совершеннолетних в равных долях сумму. Зарегистрироваться без согласия бывшего члена семьи Вы также не можете, она сохранила все свои права члена семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.06.2010 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2010 в 12:03

А как она может оставаться членом семьи, если она им не является(это абсурд). Могу ли я там проживать? А нам в РПЦ говорили, что надо замерять сколько она жилплощади занимает и сколько мы, и исходя из этого будут делиться коммунальные платежи.

Задорожная Алеся :: Новополоцк


  Ответов: 1

Я Вам ответила, а бывшим членом семьи она является по жилищному законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.06.2010 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275410: Постановка телевизора на баланс школы возврат телевизора

Вопрос № 274847: приватизация земли

Вопрос № 270934: приватизация земельного участка

Вопрос № 269369: льготы для приобретения земельного участка в частную собственность

Вопрос № 266533: Есть ли доля у совершеннолетних однополых детей в квартире(при разводе родителей), которая была куплена их родителями в браке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
315 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33
281207Елена19.04.18 в 13:30
281137Корабельнико...19.04.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы