Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира брак молодая семья оформление общежитие прописка выселение имущество ребенок налог молодой специалист ип гражданство пособие налоги льготный кредит контракт работа раздел имущества наследство компенсация лицензия приватизация очередь права суд оформление документов декретный отпуск льготы оплата отработка раздел продажа развод договор право зарплата беременность армия строительство документы недвижимость аренда жилье увольнение регистрация иск амнистия сроки распределение долг кредит алименты отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8119 Опубликовано 18.05.2007 в 17:57

Добрый день. Мой товарищ попросил купить ему автомобиль и пригнать в Сочи (Россия). Могу ли я купить автомобиль в литве по доверенности от литовца и ввести автомобиль в РБ по временному ввозу, проехав транзитом по Беларуси? И не будет ли у меня проблем с пересечением российской границы? И как затем снять с себя этот временный ввоз?

Муравский Максим :: Минск


  Ответов: 2

Можете, только по доверенности от друга на право приобретения и доставки а\м, заверенной нотариально, а\м должен быть снят с учета, на границе вносится обеспечения уплаты таможенных пошлин и налогов за автотранспортные средства, с момента выпуска которых прошло: 3 года и менее, - в сумме, эквивалентной 1500 евро; свыше 3, но не более 10 лет включительно, с рабочим объемом цилиндров двигателя до 2500 куб. сантиметров - в сумме, эквивалентной 500 евро; свыше 3, но не более 10 лет включительно, с рабочим объемом цилиндров двигателя 2500 куб. сантиметров и более - в сумме, эквивалентной 1500 евро; свыше 10, но не более 14 лет, - в сумме, эквивалентной 1500 евро; 14 и более лет, - в сумме, эквивалентной 3000 евро ( основание - п.23 ПОЛОЖЕНИЯ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm )и никаких временных ввозов... (чтобы не платить деньги на границе, попросите друга внести обеспечение уплаты у себя в таможню назначения и передать Вам документ уплаты, с которым будете вьезжать на таможенную территорию Союзного государства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.05.2007 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А ещё можно купить нерастаможенный а\м на свободном складе в Минске ( http://www.autonet.by/ - Свободный склад в Ждановичах )или Бресте ( http://belautoparadise.com - Свободный склад в Бресте ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.05.2007 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы