Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество отпуск раздел имущества льготы строительство сроки компенсация льготный кредит суд недвижимость ребенок налог молодой специалист регистрация развод беременность работа аренда права оформление документов гражданство оплата выселение иск налоги кредит контракт увольнение амнистия продажа договор распределение оформление приватизация долг декретный отпуск брак лицензия алименты зарплата наследство очередь пособие право армия раздел жилье прописка отработка ип документы общежитие квартира молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81184 Опубликовано 16.05.2010 в 11:27

Получит ли муж иностранец вид на жительство?

Здравствуйте Уважаемые! Мой муж иностранец. Могу ли я прописать на мою площадь в квартиру с долевой собственностью (1/2 часть в 4-ой квартире принадлежит мне на праве собственности)? Я хотела-бы, чтобы он получил вид на жительство в Беларусии. Сколько месяцев в году нужно проживать в Беларусии, чтобы получить вид на жительство и кто это контролирует и где (я имею в виду время)? Слышала, чтобы получить вид на жительство нужно проходить медицынское обследование? С чем это вообще связано? Есле человек чем-то болен, то он не сможет получить вид на жительство? Благодарю за обратный ответ. С уважением, Алла.

Петрих Алла :: Могилев


Ключевые слова: вид на жительство мужу иностранцу, прописка в квартиру

  Ответов: 1

Можете, с согласия собственников остальной 1/2. Медицинское обследование и дактилоскопическая регистрация обязательны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.05.2010 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2010 в 12:39

Большое спасибо Дмитрий за быстрый ответ! Еще пара сопутствующих вопросов к вам. Согласие остальных собственников получить я точно не смогу, так как это мои бывшие родственники. Получается, что на свою давно уже приватезированную жилплощадь я не имею права прописать собственного мужа, я должна спросить согласия моих уже 10 лет как не родственников? В этой квартире проживает брат моего бывшего мужа с семьей. У них недавно родился ребенок и они его прописали на свою жилую площадь без моего согласия!? Т.е. вид на жительство мой муж не получит и ему нужно будут постоянно открывать визы, чтобы приехать в Беларусию. Не находите ли вы это ущемлением моих и моего мужа прав? Или же мне нужно прописать своего мужа к моей маме? Благодарю вас! Алла

Петрих Алла :: Могилев


  Ответов: 1

Несовершеннолетние дети регистрируются к родителям без согласий, так что здесь все правильно. Регистрировать мужа-иностранца можете куда угодно при наличии метров и всех необходимых согласий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.05.2010 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы