Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182671
 Всего ответов: 206485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки строительство работа очередь документы регистрация кредит развод оплата долг увольнение зарплата оформление документов имущество раздел имущества оформление аренда пособие декретный отпуск иск наследство квартира права льготный кредит отпуск раздел молодой специалист гражданство приватизация налог прописка беременность распределение армия ип алименты амнистия ребенок право отработка продажа договор компенсация жилье выселение брак недвижимость льготы общежитие лицензия молодая семья контракт налоги суд







  • Шелкография на открытках. Трафаретная печать шелкографией на открытках
    katalog-premium.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81171 Опубликовано 15.05.2010 в 22:36

налоги в РБ при участие в товариществе с ограниченной ответственностью, образованном в Англии (LLP)

Здравствуйте. Какие налоги нужно платить у нас при открытии резидентами РБ товарищества с ограниченной ответственностью в Англии (Limited Liability Partnership - LLP)? При неведении деятельности на територии Англии учредители платят налог в стране проживания как физические лица. Я так понимаю нужно платить налог на дивиденды, а фактически на прибыль, т.к. в Англии никакие налоги не платятся. "Дивидендом признается любой доход, начисленный унитарным предприятием собственнику его имущества, иной организацией (кроме простого товарищества) участнику (акционеру) по принадлежащим данному участнику (акционеру) долям (паям, акциям) в порядке распределения прибыли, остающейся после налогообложения." Т.к. в данном случае LLP - это не простое товарищество, то делаю вывод, что нужно платить налог на дивиденды. Данный налог платится как подоходный по ставке 12%? Каким образом подтверждается данный доход?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: дивиденды, llp

  Ответов: 1

Доход подтверждается любой справкой, полученной от налогового ведомства резидента, т.е. Вашего Английского LLP. Учтите, что не все так просто, как Вы описываете. Резиденты GB не платят налоги в свое ведомство только в случае представления справки от того государства, где Вы ведете хозяйственную деятельность, где расположены Ваши банковские счета, и где Вы зарегистрированы в качестве плательщика налогов, например, на Кипре. В последнем случае доход и прибыль предприятия будут сформированы на Кипре, где Вы пройдете аудит и заплатите при необходимости корпоративный налог. Следует отметить, что и собственно дивиденды Вы будете отчислять не из кошелька, а с банковского счета на физлицо. Поэтому эти отчисления физлицам будут первоначально сделаны в той стране, где счет. Возможно уже тогда Вам необходимо будет начислить подоходный налог по законам того государства, где ведет деятельность английское LLP. Так что не все так просто в Вашей упрощенной схеме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.05.2010 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2010 в 21:21

Эдуард, спасибо. В связи с Вашим ответом появилсиь новые вопросы. "Резиденты GB не платят налоги в свое ведомство только в случае..." - имелось ввиду резиденты, как юр. лица? Потому что учредителями LLP будут граждане Беларуси. "представления справки от того государства, где Вы ведете хозяйственную деятельность, где расположены Ваши банковские счета, и где Вы зарегистрированы в качестве плательщика налогов" - что значит справки от государства? Какого органа? Данное товарищество создается людьми с целью легального использования электронных платежей (сфера - разработка программного обеспечения, конкретнее - сайтов). Разработка будет на територии РБ. Где будет счет еще анализируется - возможно в Англии, возможно в прибалтике, а возможно и в одном из оффшоров. Счет в Англии, на сколько я знаю, не является признаком ведения там деятельности. Разве в случае открытия счета в прибалтике или Англии компания должна будет платить там корпоративный налог? Помимо разработки ПО фирма будет продавать свои продукты на сайте по средством электронных платежей. Покупка продукта британцем в Интернете не является признаком ведения деятельности на територии Англии?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Поясняю. Раз Вы создаете в GB ООО, то оно там и будет являться резидентом, хотя и не платить налоги. Вы как учредители уже не светитесь в работе общества и все остальное ВЫ относится именно к этому ООО, которое Вы организовали как граждане РБ. Где-то же будет вести деятельность Ваша организация. И не платить налоги в GB можно представив справку, что ООО-резидент GB является плательщиком налога на Кипре, в Вильнюсе и т.п. Просто так уйти от налогообложения в Великобритании нельзя. Если у Компании не будет счета в банке вообще, а работа будет вестись только через Инетовские деньги, я не представляю, как это возможно, но думаю на этот счет у их налоговой будут свои заморочки и выщемят Вашу организацию. Но здесь лучше проконсультироваться с английскими такс-юристами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.05.2010 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2010 в 01:08

Эдуард, дело в том что LLP - это не аналог ООО, это - аналог партнерства, но с образованием юр.лица. Нет цели прятаться, что бы нас "щемили" где-бы то нибыло - толи в Англии, толи в РБ :-) . Цель - использовать преимущества Европейского законодательства, позволяющего использовать электронные платежи (с последующим переводом их на банковский счет этого LLP) и при этом иметь простой инструмент для уплаты налогов, а именно платить 12% у себя на родине и не "париться" :-) Довольно много о LLP описано тут: http://offshore-lce.ru/info/lpp "LLP облагается налогами как традиционное Партнёрство. Прибыль, которую получает Партнёрство, не облагается налогом на прибыль, но налогом облагается доход каждого индивидуального партнёра в LLP. Таким образом, участник Партнёрства платит налоги в стране своего проживания (для юридических лиц - по месту регистрации). Если Ваше Партнёрство платит заработную плату своим сотрудникам, а сотрудники не проживают на территории Великобритании и не имеют разрешения на работу, то Вы не должны платить налоги на заработную плату и не обязаны делать никаких социальных платежей в казну Великобритании." Таким образом вопрос открыт - схема жизнеспособна?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Я такой схемы не использовал, хотя мои коллеги в США работают именно так. Поэтому всех подводных камней, которые могут возникнуть не знаю. С другой стороны, следует понимать, что открытое обсуждение таких вопросов в форумах нежелательно поскольку форумы читают и другие заинтересованные лица. И, наконец последнее, Есть зорошая поговорка "гладко было на бумаге, да замучили овраги". В жизни не бывает совсем простых решений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 17.05.2010 в 07:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224545: Регистрация гражданами РБ партнерства с ограниченной ответственностью (LLP) в Англии

Вопрос № 85515: Вопросы связанные с открытием фирмы за границей (Ангия или Сейшелы)

Вопрос № 261160: Имеет ли право некоммерческая организация выплачивать дивиденды?

Вопрос № 256260: Налог на дивиденды

Вопрос № 253768: начисление заработной платы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
187 ответов
2730 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
165 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
83 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
34 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267414Наталья26.05.17 в 12:20
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:55
267404Александра Л...26.05.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы