Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист имущество суд ип приватизация очередь гражданство налог аренда декретный отпуск налоги оплата брак работа право отпуск амнистия общежитие льготный кредит наследство беременность отработка договор квартира молодая семья оформление документов развод сроки оформление регистрация распределение раздел имущества права алименты иск долг жилье армия увольнение кредит контракт строительство ребенок компенсация раздел выселение пособие лицензия документы продажа прописка льготы зарплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81086 Опубликовано 15.05.2010 в 05:59

можно ли воспрепятствовать работникам жэса?

здравствуйте. у меня такой вопрос: соседей снизу затопило, т.к. прорвало трубу между плитами перекрытия. теперь нужно долбить либо наш пол, либо их потолок, но у меня в квартире четырехмесячный ребенок, а квартира однокомнатная, и я его элементарно даже не смогу покормить грудью или уложить спать, если у нас будут долбить. могу ли я каким-либо образом воспрепятствовать работникам жэса, если они соберутся долбить у меня пол? (квартира приватизирована)

хлебкович анна :: минск


Ключевые слова: жэс, воспрепятствовать

  Ответов: 1

Анна, у вас ребенок, а у соседей квартиру заливает. То есть вы хотите, чтобы и в дальнейшем их заливало?Позвольте, а если бы была обратная ситуация - как бы вы себя вели?А теперь по существу, вы обязаны обеспечить доступ работникам жэса для устранения неполадок внутридомовой сети отопления (водоснабжения), т.к. своим отказом вы ущемляете права иных жильцов данного дома.Квартира то у вас приватизирована, а вот внутридомовые инженерные сети общие, и служат они в интересах всех жильцов подъезда (дома). Живем по принципу - моя хата с краю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 15.05.2010 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259859: Ремонт тройника канализации ЖЭСом, кто оплатит ущерб санузлу

Вопрос № 243446: Как заставить бухгалтера жэса выполнять свои обязанности?

Вопрос № 236682: Кто должен оплачивать экспертизу?

Вопрос № 223752: Имеет ли право отказать ЖЭС в платных услугах.

Вопрос № 222330: Почему после дарения части квартиры платежки жэса по преджнему приходят с фамилией старого владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы