Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   185 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 176585
 Всего ответов: 199553
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги












Облако тэгов:
молодая семья молодой специалист имущество долг раздел имущества увольнение квартира распределение льготный кредит работа беременность амнистия оформление иск очередь приватизация армия регистрация развод право брак кредит продажа алименты отработка зарплата прописка декретный отпуск жилье налоги ип льготы документы выселение оформление документов договор оплата сроки наследство права ребенок лицензия раздел пособие контракт суд строительство налог гражданство недвижимость отпуск аренда компенсация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81077 Опубликовано 14.05.2010 в 22:40

Срок давности по ст. 209 ч.3 УК РБ

В январе 2007 проходила как обвиняемая по ст. 209 ч.3 УК Позвонила следователь, говорит придите поговорить надо, я не сном ни духом пришла, выдали мне бумагу что обвиняюсь по этой статье * это меня так друг подставил, которому не отдолжила денег на сомнительные аферы, отомстил как и обещал* Написано было что я взяла у друга обманным путем 3000евро на покупку чего то там и не вернула. Дала показания как все было, но все равно закрыли меня на 3е суток. Потом отпустили. но т.к я проживаю в Польше и приехала в тот момент в Рб менять паспорт, требовалась справка из милиции. Справку дали, домой пришла бумага что дело закрыли, мол извините за задержание, вы не виновны. Уехала в Польшу обратно. В январе 2010 звонит мама, говорит мол звонил следователь и спрашивал где я. Еще сказал что по просьбе прокурора снова возбудили уголовное дело. Смутило меня что след. не представился , а мама от страха не спросила, я подумала это чья та шутка и все забылось. Но...приехав в марте в РБ узнаю что я в списке не выездных. Не стала я выяснять по чему и уж тем белее искать следователя, выехала через Калининград, т.к дома у меня в Польше 8 мес. ребенок и муж. Но вот что делать сейчас, как прояснить ситуацию, с чего начинать и как это все понять? Какой срок давности по этой статье? Где можно подробнее прочитать про срок давности. Помогите, я в шоке.

Света Иванова :: Брест


Ключевые слова: срок давности

  Ответов: 3

Обращаемся к первоисточнику УК РБ.Статья 83. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:1) два года – при совершении преступления, не представляющего большой общественной опасности;2) пять лет – при совершении менее тяжкого преступления;3) десять лет – при совершении тяжкого преступления;4) пятнадцать лет – при совершении особо тяжкого преступления, кроме случая, предусмотренного частью пятой настоящей статьи.2. Срок давности исчисляется со дня совершения преступления до дня вступления в законную силу приговора суда и не прерывается возбуждением уголовного дела.3. Течение сроков давности прерывается, если до истечения указанных в части первой настоящей статьи сроков лицо совершит новое умышленное преступление. Исчисление сроков давности в этом случае начинается со дня совершения нового преступления по каждому преступлению отдельно.4. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, скроется от следствия или суда. В этих случаях течение сроков давности возобновляется со дня задержания лица или явки его с повинной. При этом лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности, если со времени совершения преступления прошло пятнадцать лет и течение сроков давности не было прервано совершением нового умышленного преступления, за исключением случая, предусмотренного частью пятой настоящей статьи.5. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, за которое может быть назначено наказание в виде пожизненного заключения или смертной казни, разрешается судом. Если суд не найдет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, пожизненное заключение или смертная казнь не могут быть применены, а назначается лишение свободы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 18.05.2010 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 209. МошенничествоЧ.3. Мошенничество, совершенное в крупном размере, –наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.Но не забывайте сроки давности в Белоруссии в случае уклонения могут приостанавливаться вынесением соответствующего постановления. Розыск привод... Надо работать над защитой по делу а не устранятся от решения проблем. Если все так красиво как вы говорите существует ст. УК РБ Статья 400. Заведомо ложный донос1. Заведомо ложный донос о совершении преступления – наказывается штрафом, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет. 2. То же действие, соединенное с обвинением в тяжком или особо тяжком преступлении, либо с искусственным созданием доказательств обвинения, либо совершенное из корыстных побуждений, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 18.05.2010 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 12. Категории преступлений 1. Преступления в зависимости от характера и степени общественной опасности подразделяются на преступления, не представляющие большой общественной опасности, менее тяжкие, тяжкие и особо тяжкие. 2. К преступлениям, не представляющим большой общественной опасности, относятся умышленные преступления и преступления, совершенные по неосторожности, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок не свыше двух лет или иное более мягкое наказание. 3. К менее тяжким преступлениям относятся умышленные преступления, за которые законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок не свыше шести лет, а также преступления, совершенные по неосторожности, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше двух лет. 4. К тяжким преступлениям относятся умышленные преступления, за которые законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок не свыше двенадцати лет.Семь лет в ч.3 тянут на квалификацию как тяжкое преступление вывод 10 лет при условии если лицо, совершившее преступление, НЕ !! скроется от следствия или суда.Для неверующего человека испытания это смерть для веруюшего ОЧИЩЕНИЕ .(Рабаков Дети Арбата)....:) 5. К особо тяжким преступлениям относятся умышленные преступления, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше двенадцати лет, пожизненного заключения или смертной казни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 18.05.2010 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259404: Запрет на выезд из РБ

Вопрос № 257768: Срок давности

Вопрос № 255955: Имеет ли срок давности преступление по ст.435 УК РБ?

Вопрос № 247454: Правомочно ли Постановление Отдела принудительного исполнения района в связи с истечением срока давности (по моему мнению)

Вопрос № 247116: Каковы сроки давности административного правонарушения со дня наступления правонарушения, по которому может состояться судебное разбирательство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Рудик Виктор +375445916390
263 ответов
36 благодарностей
2. Юрист +375298548837 МТС+375296253244 Vib
184 ответов
2854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
181 ответов
2583 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
158 ответов
395 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Ладыга Иван Антонович
146 ответов
726 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
34 благодарностей
7. Сергей Магонов
64 ответов
2795 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Екатерина Строгина
53 ответов
705 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
53 ответов
800 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068
51 ответов
105 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

259574Манкевич Мар...06.12.16 в 15:09
259560Алексей06.12.16 в 12:15
259580Королюк06.12.16 в 12:01
259571Татьяна06.12.16 в 11:44
259573Иванов Олег06.12.16 в 11:29
259569Наталья06.12.16 в 10:01
259568Оробейко Тат...06.12.16 в 08:57
259527Елена06.12.16 в 08:41
259530Кореневская ...06.12.16 в 08:24
259540Снопко Алекс...06.12.16 в 08:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы