Вопрос № 81029 Опубликовано 14.05.2010 в 15:37

Нужна ли минская прописка?

Добрый вечер, уважаемые юристы! У меня к Вам очень важный для меня вопрос. Я разведена, имею двоих несовершеннолетних детей, сейчас жду третьего ребёночка и собираюсь замуж за мужчину который прописан в сельской местности. В следующем году собираемся строить жильё по очереди исполкома, у меня вопрос если у мужа будет не минская прописка будет ли на его кредитоваться 20 метров жилья или нет? Своего жилья у него нет, или обязательно нужна ему прописка в Минске ? Прописать к себе не имею и возможности , дядя не даёт согласия .

Ирина :: Минск

Ключевые слова: прописка, жильё

  Ответов: 1

Регистрация не нужна  

Дмитрий :: 14.05.2010 в 20:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2010 в 22:13

То есть так как у нас семья состоит из 5 человек нам будет положено 100 кв.м жилья,не зависимо от того где муж зарегистрирован? и нам на всех дадут кредит?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Да, Вы можете включить в состав очереди мужа и без его регистрации в Минске. Следовательно, расчет кредита будет производиться с учетом его.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.05.2010 в 22:19