Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178032
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право приватизация льготы иск жилье кредит лицензия молодой специалист наследство распределение амнистия права отпуск регистрация развод молодая семья продажа оформление документов брак налоги недвижимость работа общежитие квартира компенсация выселение налог документы сроки декретный отпуск увольнение договор алименты раздел имущества пособие армия очередь оформление прописка раздел ребенок зарплата имущество гражданство оплата долг отработка аренда контракт ип суд беременность строительство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 810 Опубликовано 31.10.2006 в 09:13

Моя мать претендует на наследство в виде квартиры в г.Минске после умершего сына, который будучи инвалидом и в невменяемом состоянии написал завещание под скорее всего давлением на постороннего человека. О его смерти мы узнали через 10 месяцев. На сбор информации и различных справок ушло еще 10 месяцев. Есть ли шанс восстановить хотя бы долю на наследство? Что для этого понадобится?

Авдиенко Ирина :: Россия, Ростовская обл., п.Зимовники


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина! Если Ваша мать нетрудоспособна (пенсионерка), то она имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от завещания (ст.1064 Гражданского кодекса Беларуси). Кроме того, при наличии достаточных оснований любое завещание можно оспорить (см. вопрос 722). Скорее всего, наследник по завещанию уже оформил право собственности на наследство. Поэтому защита Ваших прав возможна только путём предъявления иска в суд по месту нахождения недвижимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 02.11.2006 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы