Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел развод алименты армия ип очередь гражданство продажа наследство лицензия пособие документы молодой специалист декретный отпуск распределение кредит оформление документов сроки право имущество общежитие иск работа льготы недвижимость аренда строительство молодая семья компенсация долг отпуск зарплата беременность жилье брак льготный кредит налоги оформление амнистия суд увольнение квартира оплата приватизация отработка регистрация ребенок права выселение контракт налог раздел имущества прописка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 810 Опубликовано 31.10.2006 в 09:13

Моя мать претендует на наследство в виде квартиры в г.Минске после умершего сына, который будучи инвалидом и в невменяемом состоянии написал завещание под скорее всего давлением на постороннего человека. О его смерти мы узнали через 10 месяцев. На сбор информации и различных справок ушло еще 10 месяцев. Есть ли шанс восстановить хотя бы долю на наследство? Что для этого понадобится?

Авдиенко Ирина :: Россия, Ростовская обл., п.Зимовники


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина! Если Ваша мать нетрудоспособна (пенсионерка), то она имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от завещания (ст.1064 Гражданского кодекса Беларуси). Кроме того, при наличии достаточных оснований любое завещание можно оспорить (см. вопрос 722). Скорее всего, наследник по завещанию уже оформил право собственности на наследство. Поэтому защита Ваших прав возможна только путём предъявления иска в суд по месту нахождения недвижимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 02.11.2006 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы