Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оформление документов иск общежитие компенсация гражданство зарплата жилье отпуск раздел суд ип очередь распределение продажа оплата армия лицензия ребенок молодой специалист налог брак пособие документы квартира долг приватизация алименты имущество договор беременность амнистия право отработка оформление налоги прописка льготы кредит аренда льготный кредит молодая семья контракт права развод работа раздел имущества недвижимость регистрация выселение сроки наследство увольнение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80992 Опубликовано 14.05.2010 в 11:01

Можно ли стать правообладателем оригинального цвета туалетной бумаги?

Можно ли стать правообладателем оригинального цвета туалетной бумаги?

Демин Егор :: Минск


Ключевые слова: можно ли стать правообладателем оригинального цвета туалетной бумаги?

  Ответов: 1

Один цвет нельзя. Сочетания цветов -- пожалуйста (п.2 Статья 1 Закона о товарных знаках). Интересное решение придумала служба DHL. Они зарегистрировали в качестве товарного знака силуэт фургона в коричневом цвете и форменную одежду в том самом цвете. Поэтому попробуйте зарегистрировать в качестве товарного знака рулон туалетной бумаги (или листок) необходимого Вам цвета. Но это будет исключительное право через товарный знак не на цвет, а на объемное изделие такого цвета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.05.2010 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2010 в 18:03

Подскажите пожалуйста как это сделать поэтапно, куда обращаться, сколько это стоит, можно ли запатентовать сразу несколько цветов?

Демин Егор :: Минск


  Ответов: 1

Для этого необходимо оформить заявку на товарный знак. Обращайтесь к патентному поверенному, либо можете сами подготовить заявку и подать в НЦИС (ул. Козлова, 20). Бланки есть на сайте НЦИСа (http://www.belgospatent.org.by/index.php). Стоимость: госпошлина 1 базовая за подачу заявки и 2 базовые за экспертизу. Стоимость услуг поверенного, который сделает все за Вас правильно и расскажет что как и зачем, зависит от того, к кому Вы обратитесь. Срок регистрации -- 36-37 месяцев. Гарантий, что зарегистрируют нет, поскольку будет государственная экспертиза. И здесь снова понадобится патентный поверенный. Но изменить в заявке ничего будет нельзя. Про несколько цветов. Можно, но в каждой отдельной заявке. Знак не допускает вариантности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.05.2010 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2010 в 18:03

Подскажите пожалуйста как это сделать поэтапно, куда обращаться, сколько это стоит, можно ли запатентовать сразу несколько цветов?

Демин Егор :: Минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.05.2010 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы