Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация гражданство раздел прописка регистрация общежитие договор беременность оформление амнистия продажа суд оформление документов отпуск алименты выселение очередь права распределение зарплата лицензия армия квартира строительство налоги имущество налог льготы ребенок молодая семья долг развод оплата аренда жилье компенсация отработка иск раздел имущества сроки брак молодой специалист кредит декретный отпуск право недвижимость работа документы увольнение ип контракт льготный кредит пособие наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8097 Опубликовано 18.05.2007 в 11:47

Здравствуйте. Я проживала гражданским браком с молодым человеком, у нас есть дочь (8 месяцев), которая официально не оформлена на отца. Сложилась такая ситуация, что моего гражданского мужа посадили. Скажите, смогу ли я и наша дочь попасть к нему на длительное свидание без регистрации брака? Если нет, то какие нужно собрать документы на регистрацию брака и удочерение?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Нет, нельзя. Для регистрации брака: Ваш и его паспорт и свидетельства о рождении (оба Ваши), заявление (напишете на месте), квитанция об уплате госпошлины (тоже на месте). Также смотрите ответы на вопросы 8043, 8023 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 18.05.2007 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2007 в 09:45

Скажите, если мы зарегистрируем брак, но он ребенка не удочерит, смогу ли я ездить к нему на свидания с дочкой? И еще возник вопрос: если мы зарегистрируем брак без удочерения, то в каком размере мне полагается пособие? Заранее спасибо.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Официально с дочкой не разрешат быть на свидании. Если Вы вступите в брак, то пособие будете получать не как одинокая мать, а обычное пособие по уходу за ребенком (п. 49 ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 12 июня 2002 г. № 772ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ), т.е. надбавку Вы утрачиваете. Размер пособия 65 % бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, а при оформлении в детское дошкольное учреждение - 50 % :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.05.2007 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы