Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит гражданство налоги кредит сроки ребенок недвижимость приватизация оплата договор брак очередь регистрация компенсация распределение зарплата право амнистия молодой специалист раздел декретный отпуск суд алименты контракт аренда продажа выселение квартира оформление документов оформление долг имущество беременность общежитие армия иск наследство прописка раздел имущества отработка пособие строительство жилье увольнение налог работа отпуск льготы развод ип права документы лицензия молодая семья







  • Недвижимость из рук в руки в Оренбурге. Квартиры. Дома. Офисы. Участки
    dengivdolg56.ru
  • Удаленное системное администрирование и настройка серверов! Низкие цены
    coopertino.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8096 Опубликовано 18.05.2007 в 11:33

Здравствуйте. У меня такой вопрос: мне судом назначен штраф 930000 - в пользу государства, 93000 - госпошлина и 600000 - возмещение морального вреда. Моя заработная плата не позволяет мне сразу заплатить всю сумму. Скажите, может ли суд назначить выплату штрафа путем высчитывания из заработной платы?

Дорофеев Евгений :: Бобруйск


  Ответов: 1

Нет, нельзя. Если штраф наложен в гражданском процессе: Суд, вынесший определение о наложении судебного штрафа, вправе отсрочить или рассрочить исполнение этого определения на срок до трех месяцев (для этого надо подать заявление) (ст. 172 Гражданско-процессуального кодекса). Если штраф наложен в уголовном судопроизводстве: В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по ходатайству осужденного и заключению судебного исполнителя может отсрочить или рассрочить уплату штрафа на срок до одного года (ст. 29 Уголовно-исполнительного кодекса). Если в административном порядке: Статья 14.7 Процессуально-исполнительного кодекса об административных правонарушения: 1. При наличии обстоятельств, вследствие которых немедленное исполнение постановления о наложении административного взыскания в виде административного ареста, депортации или штрафа, наложенного на физическое лицо (за исключением индивидуального предпринимателя), невозможно, либо иных обстоятельств, препятствующих исполнению административного взыскания, суд, орган, ведущий административный процесс, вынесшие постановление о наложении административного взыскания, по ходатайству лица, подвергнутого административному взысканию, или по собственной инициативе могут отсрочить исполнение административного ареста или штрафа на срок до одного месяца, штрафа, наложенного на юридическое лицо или индивидуального предпринимателя, – на срок до шести месяцев, а депортации – до шести месяцев. 2. По основаниям, указанным в части 1 настоящей статьи, судья, должностное лицо органа, ведущего административный процесс, вынесшие постановление о наложении административного взыскания, по ходатайству лица, подвергнутого административному взысканию, могут рассрочить исполнение административного взыскания в виде: 1) административного ареста – до двух месяцев; 2) штрафа – до шести месяцев. Для всех этих случаев необходимы веские обстоятельства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 18.05.2007 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы