Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества общежитие отработка приватизация увольнение продажа прописка ребенок выселение ип лицензия зарплата оплата алименты суд декретный отпуск гражданство договор налоги права аренда кредит молодая семья иск документы молодой специалист раздел оформление компенсация работа беременность амнистия распределение контракт недвижимость долг сроки отпуск армия имущество право льготы развод наследство льготный кредит жилье строительство оформление документов квартира очередь брак налог регистрация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80867 Опубликовано 13.05.2010 в 11:47

имею ли я право стать на льготную очередь в городе Минске?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: мать лишена родительских прав с1993 года, отец записан со слов матери. статус сироты я получила в городе Минске, исполкомом Советского района. Родилась я в Минске, в 7 лет с бабушкой переехали в Узденский район, после я попала в Станьковскую школу-интернат, после в Жодинскую школу-интернат, по окончании которой поступила в БГУ, отчислилась, сейчас временно зарегестрирована в общежитии от университета. Сейчас мне 22 года. За мной закреплен дом, где сейчас живет бабушка, но туда вселиться я не могу, тк площадь там 70 м.кв., а прописано там 7 человек. Вопрос следующий. Могу ли я стать на льготную очередь на получение социального жилья по месту первоночального приобретению статуса сироты, в Исполкоме Советского района г Минска? Заранее спасибо.

Притула Полина :: Минск


Ключевые слова: социальное жильё, сирота

  Ответов: 1

Кто Вам такое сказал, что Вы не можете зарегистрироваться по месту жительства бабушки? Вранье! Никаких ограничений по площади нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2010 в 12:47

дело в том, что я не хочу вселяться в квартиру к бабушке, она в очень плохом состоянии. Я восстанавливаться буду в минске на учебу, у бабушки за всё время жила 6 месяцев. Вот и хочу попробовать стать на очередь в Минске. Имею ли я на это право, хотела бы узнать. И куда мне следут обратиться? Спасибо

Притула полина :: минск


  Ответов: 1

Так чего тогда писать, что невозможно вселиться? Обращайтесь в службу "ОДно окно" Администрации района по месту регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2010 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255069: В какие сроки освобождается социальное жильё?

Вопрос № 243160: Можно ли прописать мать

Вопрос № 243145: имею ли я право отказаться от денежной компенсации при переселении из аварийной квартиры?

Вопрос № 240284: Хочу купить социальную квартиру у государства

Вопрос № 224773: нет оплаты за жильё, 2 месяца могут подать в суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы