Вопрос № 80815 Опубликовано 12.05.2010 в 21:00

В случае с иностранцами как платить элементы?

Я встречаюсь с парнем иностранцем. Сам он уроженец Арабской Республики. Через 4 месяца у нас запланирована свадьба. Сейчас ему пришла повестка в суд об установлении отцовства и взыскании элементов. 3 года назад он встречался с девушкой 1,5 месяца. Она оказалась беременна и уму даже не сказав, уехала к себе в другой город. Теперь явилась спустя 3 года. Он студент, учиться на платной основе 4-ый курс. После учебы вероятнее уедем к нему на родину. Вида на жительство у него нет. От ребенка отказался. Суд назначил ДНК. Если он окажется в ходе экспертизы отцом, кто будет платить за анализ(денег на анализ у него нет, девушка сказала, что заплатит сама, но мне не вериться)? Как он будет платить элементы, если нигде не работает, вида на жительство нет. Как решается все это дело, если он иностранец и понятие элементы у них в стране нет? Сам мусульман. Девушка добивается, чтобы он работал и платил элементы. В случае если он уедет, она грозиться дойти до Международного суда, чтобы он ей высылал деньги на ребенка из родины. А еще хочет, чтобы он на ней женился. А если мы будем жить в Белоруссии, и работать он не будет, что тогда? Возможен случай, когда я буду частным предпринимателем и возьму его как мужа к себе на работу. Как будут начисляться элементы в этом случае, если зарплата ему начисляться не будет, т.к. он мой муж.

Сукач Оксана :: Гомель

Ключевые слова: отцовство, элементы, днк

  Ответов: 1

1. Ничего личного, но почитайте для начала здесь и потом не говорите, что никто не предупреждал: http://naviny.by/rubrics/society/2008/09/19/ic_articles_116_159050/ 2. Если суд признает его отцом, все расходы (за экспертизу, за суд, за адвоката) взыщут с него. Т.е. снаала все платит девушка, а потом суд взыскивает с него, если он отец. Нет денег - его асабiстая сексуальная драма, как выражается моя знакомая журналистка Катя. Алименты платить будет, по нашему законодательству. Нашему суду наплевать, что в его стране нет понятия алиментов. Не будет платить - на химию отправят. Там и работой обеспечат. 3. Международный суд - абстракция. У них функции международного суда и вообще суда обычно исполняет вождь племени или мулла какой-нить. Вряд ли ей получится взыскивать алименты, когда он свалит на родину. И опять же - какие оттуда алименты? Верблюдами будет отдавать или финиками сушеными? 4. Жениться суд его заставить не может. 5. "Белоруссия" - это что такое? 6. Если будет жить здесь и не будет платить алименты, см. п.2 - на химию. 7. Будет платить как неработающий в фиксированной сумме от средней зарплаты о городу.  

Сергей Магонов :: 13.05.2010 в 13:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2010 в 22:25

Ну, а как он будет платить? Сам он студент 4-ый курс. Вида на жительства нет, кто его тогда возьмет на работу? Может ли она после доказательства его отцовства записать ребенка на его фамилию и отчество? Можно ли элементы выплатить единоразово, т.е. за все годы сразу?

Сукач Оксана :: Гомель

  Ответов: 1

1. Деньгами будет платить. Если не будет - на химии трудоустроят и без видана жительство. 2. Да, конечно. Отчество однозначно будет от его имени, а насчет фамилии вопрос будет решаться ими либо органом опеки, если не смогут договориться. 3. Элементы чего????? Или речь идет о средствах на содержание ребенка, т.е. алиментах??))) Здесь вопрос сложный. Попробуйте поговорить с этой девушкой, возможно, дайте ей почитать этот ответ. Дело в том, что если она подаст сразу иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, суд, допустим, отцовство установит и алименты взыщет. Но, как я писал в первом ответе, нет гарантии, что мусчина этот не свалит в свои теплые края и она останется с носом (ну не хватит ей банально денег нанять правильного адвоката, чтобы вытрясти с него алименты в какой-нить пустынной стране). При этом, если алименты будут уже взысканы судом, они не смогут заключить Соглашение об алиментах, которым можно предусмотреть, что отец ребенка выплатит алименты единовременно, т.е. за все годы сразу. А если будет просто решение суда об установлении отцовства, но без взыскания алиментов, такое Соглашение заключить можно. Таким образом, ей, собственно, решать, как ей удобнее - получить алименты по суду, но ежемесячно, с риском в один прекрасный день перестать их получать, или установить отцовство, а потом заключить Соглашение и получить алименты сразу за весь период (ХЗ, может его родители продадут там фамильный караван верблюдов и рассчитаются по алиментам за непутевого сына...)  

Сергей Магонов :: 14.05.2010 в 12:33