Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение квартира ребенок пособие регистрация налог армия раздел имущества раздел налоги отпуск наследство недвижимость оплата контракт право ип выселение молодой специалист амнистия молодая семья работа лицензия жилье очередь развод имущество сроки аренда брак оформление строительство права документы иск алименты беременность прописка кредит льготы гражданство оформление документов декретный отпуск суд льготный кредит продажа приватизация увольнение договор зарплата общежитие долг отработка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80815 Опубликовано 12.05.2010 в 21:00

В случае с иностранцами как платить элементы?

Я встречаюсь с парнем иностранцем. Сам он уроженец Арабской Республики. Через 4 месяца у нас запланирована свадьба. Сейчас ему пришла повестка в суд об установлении отцовства и взыскании элементов. 3 года назад он встречался с девушкой 1,5 месяца. Она оказалась беременна и уму даже не сказав, уехала к себе в другой город. Теперь явилась спустя 3 года. Он студент, учиться на платной основе 4-ый курс. После учебы вероятнее уедем к нему на родину. Вида на жительство у него нет. От ребенка отказался. Суд назначил ДНК. Если он окажется в ходе экспертизы отцом, кто будет платить за анализ(денег на анализ у него нет, девушка сказала, что заплатит сама, но мне не вериться)? Как он будет платить элементы, если нигде не работает, вида на жительство нет. Как решается все это дело, если он иностранец и понятие элементы у них в стране нет? Сам мусульман. Девушка добивается, чтобы он работал и платил элементы. В случае если он уедет, она грозиться дойти до Международного суда, чтобы он ей высылал деньги на ребенка из родины. А еще хочет, чтобы он на ней женился. А если мы будем жить в Белоруссии, и работать он не будет, что тогда? Возможен случай, когда я буду частным предпринимателем и возьму его как мужа к себе на работу. Как будут начисляться элементы в этом случае, если зарплата ему начисляться не будет, т.к. он мой муж.

Сукач Оксана :: Гомель


Ключевые слова: отцовство, элементы, днк

  Ответов: 1

1. Ничего личного, но почитайте для начала здесь и потом не говорите, что никто не предупреждал: http://naviny.by/rubrics/society/2008/09/19/ic_articles_116_159050/ 2. Если суд признает его отцом, все расходы (за экспертизу, за суд, за адвоката) взыщут с него. Т.е. снаала все платит девушка, а потом суд взыскивает с него, если он отец. Нет денег - его асабiстая сексуальная драма, как выражается моя знакомая журналистка Катя. Алименты платить будет, по нашему законодательству. Нашему суду наплевать, что в его стране нет понятия алиментов. Не будет платить - на химию отправят. Там и работой обеспечат. 3. Международный суд - абстракция. У них функции международного суда и вообще суда обычно исполняет вождь племени или мулла какой-нить. Вряд ли ей получится взыскивать алименты, когда он свалит на родину. И опять же - какие оттуда алименты? Верблюдами будет отдавать или финиками сушеными? 4. Жениться суд его заставить не может. 5. "Белоруссия" - это что такое? 6. Если будет жить здесь и не будет платить алименты, см. п.2 - на химию. 7. Будет платить как неработающий в фиксированной сумме от средней зарплаты о городу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2010 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2010 в 22:25

Ну, а как он будет платить? Сам он студент 4-ый курс. Вида на жительства нет, кто его тогда возьмет на работу? Может ли она после доказательства его отцовства записать ребенка на его фамилию и отчество? Можно ли элементы выплатить единоразово, т.е. за все годы сразу?

Сукач Оксана :: Гомель


  Ответов: 1

1. Деньгами будет платить. Если не будет - на химии трудоустроят и без видана жительство. 2. Да, конечно. Отчество однозначно будет от его имени, а насчет фамилии вопрос будет решаться ими либо органом опеки, если не смогут договориться. 3. Элементы чего????? Или речь идет о средствах на содержание ребенка, т.е. алиментах??))) Здесь вопрос сложный. Попробуйте поговорить с этой девушкой, возможно, дайте ей почитать этот ответ. Дело в том, что если она подаст сразу иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, суд, допустим, отцовство установит и алименты взыщет. Но, как я писал в первом ответе, нет гарантии, что мусчина этот не свалит в свои теплые края и она останется с носом (ну не хватит ей банально денег нанять правильного адвоката, чтобы вытрясти с него алименты в какой-нить пустынной стране). При этом, если алименты будут уже взысканы судом, они не смогут заключить Соглашение об алиментах, которым можно предусмотреть, что отец ребенка выплатит алименты единовременно, т.е. за все годы сразу. А если будет просто решение суда об установлении отцовства, но без взыскания алиментов, такое Соглашение заключить можно. Таким образом, ей, собственно, решать, как ей удобнее - получить алименты по суду, но ежемесячно, с риском в один прекрасный день перестать их получать, или установить отцовство, а потом заключить Соглашение и получить алименты сразу за весь период (ХЗ, может его родители продадут там фамильный караван верблюдов и рассчитаются по алиментам за непутевого сына...) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.05.2010 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269693: Выплачивание элементов

Вопрос № 269689: Как выплачиваются элементы?

Вопрос № 268565: С какого дня платятся элементы?

Вопрос № 245566: с каких средств безработному с ограничением по здоровью платить элементы на двоих детей?

Вопрос № 242815: Заявление на расторжение брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы