Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок сроки льготный кредит пособие оплата раздел имущества амнистия декретный отпуск брак налог армия очередь отработка общежитие регистрация кредит иск аренда права беременность молодой специалист долг распределение лицензия увольнение льготы право оформление прописка налоги договор гражданство раздел отпуск жилье работа наследство выселение молодая семья алименты оформление документов суд недвижимость документы ип приватизация контракт продажа компенсация строительство имущество квартира развод зарплата







  • Транспортные контейнеры, герметичные чемоданы, чехлы для аппаратуры и пр
    kemerovo.stelkont.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80796 Опубликовано 12.05.2010 в 18:51

Как установить ограничение на время общения ребенка с отцом

Будьте любезны, из личной практики подскажите, как обычно судом решается подобный вопрос. Я разведена, сыну исполняется три года. Решением суда сын проживает со мной. Отец с сыном видится редко, хотя я не препятствую их общению. Но сегодня выдвинул требования забирать ребенка на срок от трех дней, иначе он не будет общаться с ребенком. Я отказываю в этой просьбе, так ребенок видится с отцом редко и ночует только дома. Отец хочет подавать требования в суд видется с ребенком по несколько дней. Я против этого. Я позволяю забирать ребенка с утра и до вечера, но ночевать ребенок должен дома, так как еще маленький. Как решить возникший вопрос, как обычно в суде выносятся подобные решения? Заранее спасибо вам

Елена Осипова :: минск


Ключевые слова: общение ребенка с отцом

  Ответов: 1

по-всякому. но суд исходит из того, что отец имеет право и обязан участвовать не только в содержании, но и в воспитании ребенка. все зависит от того, чьи доводы для суда окажутся убедительнее. нередки случаи, когда выносится решение, по которому отцу разрешается общение с ребенком и на его территории. например, два раза в месяц с субботы по воскресенье. каждый родитель имеет право общаться с ребенком в спокойной обстановке. у вас это происходит в разы чаще, чем у отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.05.2010 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2010 в 19:57

спасибо за ответ, просто мой вопрос, наверное, был неправильно понят, я не возражаю общению ребенка с отцом на территории отца, наоборот, у нас с бывшим мужем ужасные отношения и я не хочу, чтобы наши разборки видел ребенок, но я против ночевок ребенка у отца, так зачастую по приходу домой ребенок рассказывает, что спит с папой и сожительницей бывшего мужа. И я, как мать, просто хочу оградить ребенка от всех нюансов взрослой жизни его родителей. Что говорить в суде, если бывший муж подаст иск? пусть видится хоть три раза в неделю, но с утра и до вечера. А если подать иск первой и установить порядок общения отца с ребенком?

Елена Осипова :: минск


  Ответов: 1

я ж доложил, что чьи доводы суду покажутся убедительнее... вот и приводите свои про сожительницу (это для него не плюс) и прочее. хотя, может ваше мнение об этом субъективно? зачем вам подавать иск? "кто добежит первый" особо ничего не изменит в разрешении ситуации. несмотря на декларируемые равные права родителей, фактически, у матерей их несоизмеримо больше. и лишь неимоверная настойчивость отдельных отцов позволяет не забывать о том, что равноправие в этом вопросе все же осуществимо! поэтому вы можете "правами" пользоваться и сами установить удобный для вас порядок общения с ребенком. если отец проявит настойчивость, то, повторяю, сможет его несколько изменить. в суде. выполнять решения которого нужно, но не всегда выполнение поддается контролю. намек поняли? 98 из 100 отцов это противостояние скоро надоедает. и все возвращается на круги своя! вам должно быть известно, к 2 или 98 относится отец вашего ребенка. исходя из этого и определяется тактика и стратегия в вашей ситуации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.05.2010 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281476Сикорский Вл...24.04.18 в 19:08
281478лилия24.04.18 в 18:53
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19
281426Дарья24.04.18 в 18:13
281463Наталья Лако...24.04.18 в 18:01
281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:55
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы