Вопрос № 80796 Опубликовано 12.05.2010 в 18:51

Как установить ограничение на время общения ребенка с отцом

Будьте любезны, из личной практики подскажите, как обычно судом решается подобный вопрос. Я разведена, сыну исполняется три года. Решением суда сын проживает со мной. Отец с сыном видится редко, хотя я не препятствую их общению. Но сегодня выдвинул требования забирать ребенка на срок от трех дней, иначе он не будет общаться с ребенком. Я отказываю в этой просьбе, так ребенок видится с отцом редко и ночует только дома. Отец хочет подавать требования в суд видется с ребенком по несколько дней. Я против этого. Я позволяю забирать ребенка с утра и до вечера, но ночевать ребенок должен дома, так как еще маленький. Как решить возникший вопрос, как обычно в суде выносятся подобные решения? Заранее спасибо вам

Елена Осипова :: минск

Ключевые слова: общение ребенка с отцом

  Ответов: 1

по-всякому. но суд исходит из того, что отец имеет право и обязан участвовать не только в содержании, но и в воспитании ребенка. все зависит от того, чьи доводы для суда окажутся убедительнее. нередки случаи, когда выносится решение, по которому отцу разрешается общение с ребенком и на его территории. например, два раза в месяц с субботы по воскресенье. каждый родитель имеет право общаться с ребенком в спокойной обстановке. у вас это происходит в разы чаще, чем у отца.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.05.2010 в 19:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2010 в 19:57

спасибо за ответ, просто мой вопрос, наверное, был неправильно понят, я не возражаю общению ребенка с отцом на территории отца, наоборот, у нас с бывшим мужем ужасные отношения и я не хочу, чтобы наши разборки видел ребенок, но я против ночевок ребенка у отца, так зачастую по приходу домой ребенок рассказывает, что спит с папой и сожительницей бывшего мужа. И я, как мать, просто хочу оградить ребенка от всех нюансов взрослой жизни его родителей. Что говорить в суде, если бывший муж подаст иск? пусть видится хоть три раза в неделю, но с утра и до вечера. А если подать иск первой и установить порядок общения отца с ребенком?

Елена Осипова :: минск

  Ответов: 1

я ж доложил, что чьи доводы суду покажутся убедительнее... вот и приводите свои про сожительницу (это для него не плюс) и прочее. хотя, может ваше мнение об этом субъективно? зачем вам подавать иск? "кто добежит первый" особо ничего не изменит в разрешении ситуации. несмотря на декларируемые равные права родителей, фактически, у матерей их несоизмеримо больше. и лишь неимоверная настойчивость отдельных отцов позволяет не забывать о том, что равноправие в этом вопросе все же осуществимо! поэтому вы можете "правами" пользоваться и сами установить удобный для вас порядок общения с ребенком. если отец проявит настойчивость, то, повторяю, сможет его несколько изменить. в суде. выполнять решения которого нужно, но не всегда выполнение поддается контролю. намек поняли? 98 из 100 отцов это противостояние скоро надоедает. и все возвращается на круги своя! вам должно быть известно, к 2 или 98 относится отец вашего ребенка. исходя из этого и определяется тактика и стратегия в вашей ситуации  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.05.2010 в 20:37