Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182717
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство увольнение долг декретный отпуск недвижимость прописка право регистрация брак суд раздел квартира распределение лицензия зарплата алименты развод ребенок оформление молодая семья амнистия беременность общежитие оплата пособие оформление документов строительство договор имущество наследство армия права жилье аренда кредит налог отпуск налоги приватизация льготы очередь отработка ип иск контракт документы льготный кредит молодой специалист раздел имущества продажа сроки выселение компенсация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80778 Опубликовано 12.05.2010 в 17:09

Как узнать о имуществе умершего отца?

здравствуйте. подскажите, пожалуйста. я дочька от первого брака. после смерти отца хочу падать на наследство. что делать, если я не знаю какое имущество на нем, какое на жене (преобретенное в браке)? можно как-то это узнать? спасибо

alisa :: minsk


Ключевые слова: наследство, имущество умершего

  Ответов: 1

Подайте заявление в нотариальную контору по месту смерти. Нотариус может самостоятельно осуществлять поиск имущества. Если будете сомневаться в ом, всё ли найдено, попросите выдать свидетельство о праве на наследство на любое имущество в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось. Все обращения разумеется должны быть письменно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 12.05.2010 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2010 в 09:10

спасибо)скажите, пож, а имущество, кот записано на жене и приобретено в браке... я имею право претендовать на него? как узнать о нем? и имею ли я какие-ниб права на приватизированную квартиру(как она была приват не знаю, но в браке и там проживают жена и двое детей - один совместный, второй усыновленный, а папа там не прописан)?

alisa :: minsk


  Ответов: 1

Все вопросы необходимо решать у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 13.05.2010 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2010 в 20:26

добрый вечер. сегодня из нотариальной конторы. меня мягко говоря послали. сказали, что никто до меня на наследство не подал... чтоб я пришла за пару дней до истечения 6 месяцев, может уже подадут. это к тому, что я спросила про имущество, о котором не знаю. я сказала, что нотариус же делает запросы в брти, банки и тд, чтобы узнать про имущество, на что мне ответили (дословно): "делать нам больше нечего, ваше имущество искать"... вот так вот... теперь не знаю что делать... если они не подадут вообще? никто мне ничего не будет искать или как? может адвоката нанимать? помогите советом, пожалуйста

alisa :: minsk


  Ответов: 1

Какая странная нотариус вам попалась. Не нужно приходить за пару днеи до окончания срока, заявление подаите сеичас, укажите в нем все имущество, о котором знаете. Подав на наследство на часть имущества вы тем самым заявляете о правах на всё наследуемое имущество. То, что приобретено в браке, является общеи собственностью независимо от того, на кого оформлено, т.о. вы имеете право на наследование доли отца,находящеися в квартире, оформленнои на мать. Деиствительно, обычно нотариус без проблем делае запросы в банки, ГАи, БТИ и пр., но поскольку к вам особое отношение, попросите об этом отдельным заявлением в письменном виде. Обратитес к заведующеи нотариальнои конторы, если будет такая же реакция нежелаия делать своё дело, то пишите жалобу в Управление юстиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.05.2010 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы