Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор армия раздел имущества выселение квартира кредит молодая семья гражданство декретный отпуск отработка лицензия очередь развод раздел увольнение строительство долг молодой специалист льготы право оформление пособие сроки наследство налог аренда прописка суд алименты отпуск распределение продажа контракт иск беременность брак документы права ип регистрация оплата налоги зарплата ребенок льготный кредит компенсация приватизация амнистия общежитие оформление документов жилье имущество работа недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8077 Опубликовано 17.05.2007 в 20:27

Имеет ли право выпускник профессионально-технического училища сразу после окончания учебы поступать в ВУЗ или ССУЗ без отработки один год?

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Да, имеет право. Если будет зачислен в учреждения образования на обучение в дневной форме получения образования БОЛЕЕ ВЫСОКОГО УРОВНЯ (ступени), то он увольняется с места распределения в связи с поступление на очную форму (ст. 40 Трудового кодекса) и освобожается от выплаты стоимости обучения за неотработанное по распределению время (абз. 6 п. 4.3 Постановления Совета Министров от 23.09.2006 № 1255, т.е. если человек должен сначала устроится на работу по месту распределения, а потом (хоть днем приема на работу) уволиться с работы по ст. 40 Трудового кодекса. Если будет зачислен в учреждения образования на обучение в дневной форме получения образования уровня, который он уже закончил, или такого же уровня, то его на основании поступления на очное от возмещения стоимости обучения не освободят (но могут освободить по иному основанию, их смотрите в Постановлении Совмина от 23.09.2006 №1255). Если человек поступил на заочное,то он обязан отработать один год по месту распределения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 18.05.2007 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы