Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит квартира приватизация гражданство пособие суд налог имущество сроки компенсация выселение зарплата ребенок документы недвижимость армия алименты беременность очередь отпуск брак отработка право общежитие распределение увольнение оформление документов договор молодая семья декретный отпуск льготы контракт оформление иск работа раздел имущества прописка аренда строительство раздел молодой специалист долг оплата амнистия жилье развод продажа кредит налоги лицензия права ип регистрация наследство







  • Поликарбонат сотовый производство здесь
    plast-trade.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80755 Опубликовано 12.05.2010 в 14:36

Паспорт поменять не успею так как уезжаем сразу. Возникнут ли у меня поблемы

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разрешить ситуацию: Собираюсь замуж в августе месяце, через два дня замужества планируем уезжать в Россию, через Украину... Чтобы я взяла фамилию мужа на торжественной церемонии для него важно. Вот в чем вопрос, в загсе нам сказали, что сейчас ставят штамп о том что брак заключен с таким _вот_, числа _такого_, и ваша фамилия будет _фамилия мужа_ . Срок действия паспорта по возрасту истекает в октябре 2010, Паспорт поменять не успею так как уезжаем сразу. Возникнут ли у меня поблемы при переезде за границу...И смогут ли меня пустить в другую страну...Спасибо заранее!!!

Наталья :: Витебск


Ключевые слова: замужество, паспорт, отпуск

  Ответов: 1

Паспорт действителен в течение месяца с даты перемены фамилии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.05.2010 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2010 в 14:37

Я понимаю, что если свадьба была ну допустим 28 мая, то 28 июня я должна поменять паспорт. Вопрос в том смогу ли я покинуть нашу страну, получив при росписи фамилию мужа, на 3 недели и уехать в другую, а паспорт по прибытии поменять.

Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

В этом случае вы должны выехать до 28 июня, а вернуться сможете когда угодно (ну и сразу по приезду менять паспорт) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.05.2010 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2010 в 15:41

В Минске вопрос решается легко:достаточно объяснить ситуацию в ЗАГСе, и они всегда идут на встречу и штамп о смене фамилии ставят по приезду.Многие знакомые так делали, да и здесь писали об этом нираз!

Влад :: Минск


  Ответов: 1

Не знаю, что рассказывали ваши знакомые, но пограничники смотрят на штамп о заключении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.05.2010 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2010 в 15:17

Простите пожалуйста за мою назойливость), но правильно ли я поняла вас:Пограничники смотрят на штамп о заключении брака, но ведь сейчас в паспорте ставят один штамп, в котором пишут что регистрация произошла с таким то, такого то числа, и указывается новая фамилия жены. Загс категорически отказывается не ставить этот штамп, говорит это не то что раньше можно было.Выехать то меня выпустят, а вот впустят ли меня на территорию России, Украины? И еще

Наталья :: Витебск


  Ответов: 2

Еще раз повторяю. Паспорт действителен в течение месяца после регистрации брака (смены фамилии). В течение этого периода можете пользоваться им беспрепятственно в т.ч. по нему выпустят за границу. А впустят ли вас на Украину или другую страну - вопрос не на этот сайт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.05.2010 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что за штамп такой, где указывается новая фамилия жены????? Просто ставится штамп о регистрации брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.05.2010 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2010 в 11:47

В ЗАГСе ставят штамп, что паспорт подлежит замене!Год назад столкнулся с этой же проблемой, но поездка была запланирована на месяц позже свадьбы, поэтому мы успели поменять пасопрт. Но в поезде сам был свидетелем, как сниали молодожёнов с поезда Минск-Симферополь в июле 2009 года!Хотя, в нашей стране законы меняются так, что не успеваешь за ними следить...

Влад :: Минск


  Ответов: 3

Странно... В июля 2009 года Указ 294 уже действовал... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.05.2010 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Указ 294 вступил в силу с 12.12.2009 г. И смотрят теперь именно на штамп о заключении брака (дата заключения и фамилия), если фамилия изменена и прошло больше месяца - с вещами на выход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.05.2010 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сорри ... с 12.12.2008 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.05.2010 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260497: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 260309: Имеют ли право отказа беременной и замужней в расспределении по месту жительства мужа?

Вопрос № 259240: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 257979: Можем ли претендовать на общежитие

Вопрос № 254699: Имеет ли муж права на мою квартиру после свадьбы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы