Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд имущество очередь общежитие контракт право брак выселение работа строительство жилье развод гражданство недвижимость сроки отпуск налог права оплата ребенок иск молодая семья льготы долг приватизация аренда молодой специалист договор зарплата пособие алименты оформление документов льготный кредит ип отработка квартира кредит амнистия раздел наследство регистрация армия беременность распределение продажа компенсация документы лицензия декретный отпуск увольнение налоги оформление прописка раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80741 Опубликовано 12.05.2010 в 13:00

какое образование должно быть у заместителя руководителя?

Здравствуйте,уважаемые юристы. Мой супруг работает в сельскохозяйственном производственном кооперативе заведующим деревообрабатывающим цехом (5 лет). Руководитель СПК предложил ему должность заместителя по строительству и производственной части, но юрист СПК утверждает, что это невозможно, т.к. у мужа среднее образование. Может можно обойти как-то этот закон? Или юрист не прав?

Биркова Анна :: сморгонский р-н


Ключевые слова: образование, заместитель руководителя

  Ответов: 1

В соответствии с Общими положениями Единого квалификационного справочника должностей служащих (далее — ЕКСД), утвержденными постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 30.03.2004 № 32 требования к знаниям и квалификации заместителей руководителей организации, структурных подразделений, других уровней управления определяются на основании квалификационных характеристик должностей соответствующих руководителей. Но в соответствии с п. 16 этого документа в ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ на должности руководителей всех уровней управления наниматель может назначить лиц, не имеющих образования и (или) стажа работы, предусмотренных квалификационными требованиями по соответствующей должности, если иное не установлено законодательством, с учетом деловых и профессиональных знаний, умений и навыков работника, наличия опыта работы по соответствующему направлению деятельности, инициативного и творческого отношения к работе и других факторов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимова Евгения :: 14.05.2010 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 64870: может ли заместитель руководителя работать по совместительству?

Вопрос № 273506: Получение второго среднего специального образования бесплатно, возможно ли?

Вопрос № 273379: Имеют ли право отозвать мне в снижение платы за общежитие?

Вопрос № 272742: Нужно ли иметь подтвержденную специальность?

Вопрос № 272602: Можно ли изменить договор о получении высшего образования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы