Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194520
 Всего ответов: 219711
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налоги молодой специалист аренда очередь алименты договор ип наследство долг амнистия сроки имущество зарплата выселение льготы оформление документов пособие льготный кредит армия беременность отработка кредит иск документы компенсация право декретный отпуск регистрация распределение налог приватизация суд продажа молодая семья жилье оплата раздел развод права оформление работа недвижимость прописка увольнение общежитие отпуск лицензия раздел имущества ребенок контракт гражданство квартира брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80741 Опубликовано 12.05.2010 в 13:00

какое образование должно быть у заместителя руководителя?

Здравствуйте,уважаемые юристы. Мой супруг работает в сельскохозяйственном производственном кооперативе заведующим деревообрабатывающим цехом (5 лет). Руководитель СПК предложил ему должность заместителя по строительству и производственной части, но юрист СПК утверждает, что это невозможно, т.к. у мужа среднее образование. Может можно обойти как-то этот закон? Или юрист не прав?

Биркова Анна :: сморгонский р-н


Ключевые слова: образование, заместитель руководителя

  Ответов: 1

В соответствии с Общими положениями Единого квалификационного справочника должностей служащих (далее — ЕКСД), утвержденными постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 30.03.2004 № 32 требования к знаниям и квалификации заместителей руководителей организации, структурных подразделений, других уровней управления определяются на основании квалификационных характеристик должностей соответствующих руководителей. Но в соответствии с п. 16 этого документа в ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ на должности руководителей всех уровней управления наниматель может назначить лиц, не имеющих образования и (или) стажа работы, предусмотренных квалификационными требованиями по соответствующей должности, если иное не установлено законодательством, с учетом деловых и профессиональных знаний, умений и навыков работника, наличия опыта работы по соответствующему направлению деятельности, инициативного и творческого отношения к работе и других факторов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимова Евгения :: 14.05.2010 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 64870: может ли заместитель руководителя работать по совместительству?

Вопрос № 281136: Имею ли я право получить заочное образование на платной основе без трудового стажа?

Вопрос № 280735: Можно ли получить заочное образование не платной основе, не работая и не будучи ИП?

Вопрос № 280668: Можно ли получить первое высшее образование после школы заочно?

Вопрос № 280461: имеют ли права онулировать запрос

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
311 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33
281207Елена19.04.18 в 13:30
281137Корабельнико...19.04.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы