Вопрос № 80737 Опубликовано 12.05.2010 в 12:11

переработка и фасовка красной икры

Здравствуйте!Продублирую вопрос еще раз... Надеюсь, что все-таки найдется грамотный специалист, способный прояснить ситуацию. Поясните, пожалуйста: Согласно Указа Президента Республики Беларусь от 21 апреля 2010 года №194Об "ОБ обеспечении внутреннего рынка РБ рыбой и морепродуктами, продуктами их переработки", имею ли я права на ввоз весовой икры, её переработку и фасовку в банки её на месте (открытие цеха переработки)?Заранее благодарен.

Курмашев Дмитрий :: Жлобин

Ключевые слова: продуктами их перерабо, указ президента республики беларусь от 21 апреля 2010 года №194об "об обеспечении внутреннего рынка рб рыбой и морепродуктами

  Ответов: 1

Если море продукты которые вы будете ввозить, соде ржатся в перечне указа, то тогда только при условии, что вы выграете конкурс, если нет значит можете ввозить и перерабатывать. Обращаю внимание, что указ вступает в силу с 1 июня 2010 г.  

Николай :: 12.05.2010 в 15:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2010 в 15:59

Указом президента отменяется институт специмпортера, а исключительное право на осуществление импорта пресноводной рыбы, продуктов переработки рыбы и морепродуктов закреплен за государством. А икра относиться к продуктам переработки рыбы?

Курмашев Дмитрий :: Жлобин

  Ответов: 1

В Приложении 1 к Указу Президента Республики Беларусь 21.04.2010 N 194 указан перечень пресноводной рыбы, продуктов переработки рыбы и морепродуктов. Среди них из икры есть только икра лососевых  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.05.2010 в 16:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2010 в 16:26

по-моему, наоборот, в Приложении №1 указана только икра осетровый, а не лососевая.Разве не так?

Курмашев Дмитрий :: Жлобин

  Ответов: 1

виноват :))) подумал об осетровой, а написал лососевую :)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.05.2010 в 16:39