Вопрос № 80690 Опубликовано 11.05.2010 в 23:02

Как обязать нанимателя вовремя выплачивать зарплату?

Работаю в частном иностранном предприятии ,зарплата разделена на 2 части (официальная и неофициальная),1-ую часто задерживают,на 1-2 недели,вторую просто выпрашиваем.КАк обязать работодателя выплачивать зарплату вовремя и что делать с неофициальной зарплатой ?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: зарплата, сроки, наниматель

  Ответов: 1

Неофициальная з/п мало доказуема. Можно гнаписать заявление в Минтруда и вашего нанимателя оштрафуют, может быть это его заставит платить вовремя  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.05.2010 в 14:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2010 в 23:46

Мало ,но доказуемо?Если да,то куда обратиться?По-поводу неофиц.зарплаты-тоже в Мин.труда ?

Ольга :: Минск

  Ответов: 2

Никто не обяжет выплачивать "неофициальную" зарплату. Если длкажете её, нанимателя просто накажут, но денег не получите.  

Кричко Светлана :: 25.05.2010 в 08:11

про серую зарплату закладывают в налоговую инспекцию. можно даже анонимно.  

просто адвокат :: 25.05.2010 в 10:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 22:22

Подскажите,как это доказать!!! Хочется,чтоб он прочувствовал то,что чувствуют люди,работавшие у него !

ольга :: минск

  Ответов: 1

Вы определитесь, или собираетесь что-то доказывать или собираетесь действовать анонимно ...  

Дмитрий :: 25.05.2010 в 22:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 00:08

Уважаемый Фадеев Сергей, с недавних пор министерство по налогам и сброам и министерство труда, не реагирует на анонимные заявки. Все только после письменного заявления. И что бы наказать нанимателя, надо доказать наличае з.п. в конверте, что практически нереально! Вся черная бухгалтерия тщательно скрывается, а свидетели, работники работающие на данном предприятии, маловероятно хотят в нынешнее время потерять работу.

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Уважаемая Юлия, Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь ВСЕГДА реагирует на правильные анонимные заявления.  

просто адвокат :: 26.05.2010 в 08:52