Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг компенсация прописка молодой специалист строительство приватизация наследство работа льготы армия ип очередь квартира гражданство оформление документов отпуск договор право беременность алименты недвижимость контракт амнистия кредит брак ребенок аренда налог продажа развод права регистрация льготный кредит выселение оформление увольнение общежитие декретный отпуск раздел имущества документы имущество раздел оплата отработка пособие сроки иск налоги молодая семья зарплата распределение жилье лицензия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80690 Опубликовано 11.05.2010 в 23:02

Как обязать нанимателя вовремя выплачивать зарплату?

Работаю в частном иностранном предприятии ,зарплата разделена на 2 части (официальная и неофициальная),1-ую часто задерживают,на 1-2 недели,вторую просто выпрашиваем.КАк обязать работодателя выплачивать зарплату вовремя и что делать с неофициальной зарплатой ?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: зарплата, сроки, наниматель

  Ответов: 1

Неофициальная з/п мало доказуема. Можно гнаписать заявление в Минтруда и вашего нанимателя оштрафуют, может быть это его заставит платить вовремя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.05.2010 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2010 в 23:46

Мало ,но доказуемо?Если да,то куда обратиться?По-поводу неофиц.зарплаты-тоже в Мин.труда ?

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Никто не обяжет выплачивать "неофициальную" зарплату. Если длкажете её, нанимателя просто накажут, но денег не получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 25.05.2010 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

про серую зарплату закладывают в налоговую инспекцию. можно даже анонимно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.05.2010 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 22:22

Подскажите,как это доказать!!! Хочется,чтоб он прочувствовал то,что чувствуют люди,работавшие у него !

ольга :: минск


  Ответов: 1

Вы определитесь, или собираетесь что-то доказывать или собираетесь действовать анонимно ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.05.2010 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 00:08

Уважаемый Фадеев Сергей, с недавних пор министерство по налогам и сброам и министерство труда, не реагирует на анонимные заявки. Все только после письменного заявления. И что бы наказать нанимателя, надо доказать наличае з.п. в конверте, что практически нереально! Вся черная бухгалтерия тщательно скрывается, а свидетели, работники работающие на данном предприятии, маловероятно хотят в нынешнее время потерять работу.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Юлия, Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь ВСЕГДА реагирует на правильные анонимные заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.05.2010 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263085: можно ли обжаловать действия нанимателя и восстановиться на работу??

Вопрос № 263084: можно ли обжаловать действия нанимателя и восстановиться на работу??

Вопрос № 259336: Имеет ли право наниматель отказать изменить график работы матери- одиночке?

Вопрос № 258030: Перераспределение по месту жительства и работы жены

Вопрос № 257911: Можно ли расторгнуть контракт по вине нанимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы