Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление зарплата отработка молодой специалист регистрация контракт отпуск иск долг суд компенсация недвижимость оформление документов общежитие декретный отпуск оплата беременность права амнистия приватизация ребенок алименты распределение раздел имущества раздел развод ип работа очередь армия гражданство договор пособие сроки жилье увольнение имущество льготы строительство право наследство продажа льготный кредит молодая семья налог брак документы квартира прописка выселение налоги кредит аренда лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80650 Опубликовано 11.05.2010 в 17:51

очередь

Здравствуйте,уважаемые юрист! Подскажите,пожалуйста,поставят ли нас на очередь по улучшению жилищного вопроса,в данной ситуации!Вышла замуж,у мужа это второй брак,ему 34 года.Я прописана у матери,помещение представляет собой комнату (частную)общей площадью 28.47(1 жилой изолированной комнаты пл.18.1 и кухня 6.8),прописана -я,брат и мать,которая является собственником.Муж прописан и дочь в квартире жилой площадью 35.7 ,собственником которой является его мать.

Инна :: Брест


Ключевые слова: очередь

  Ответов: 1

Да, нуждающимися в улучшении жилищных условий являетесь исходя из этой информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2010 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 19:07

Я ходила,мне отказали,руководствуясь тем,что у мужа жил площадь позволяет.Подскажите,пожалуйста, чем мне руководствоваться пойдя в горисполком снова!

Инна :: Брест


  Ответов: 1

я о муже ничего не говорил, а говорил о том, что Вы являетесь нуждающимися. А у мужа действительно обеспеченность более чем 15 м на человека. Можете зарегистрироваться к нему, тогда все будете нуждающимися :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2010 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 19:57

В том то и проблема,что свекровь не хочет меня прописать.А сама я могу стать на очередь или нет?И может ли он без её ведома прописать меня,если она оформит дарственную на него или дарение?

Инна :: Брест


  Ответов: 1

сами стать на учет можете. Без ведома зарегистрировать не может. Вот если подарит другое дело (если, конечно, она не будет там сама зарегистрирована) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2010 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 14:50

Здравствуйте,сегодня ходила в горисполком,чтоб стать самой на очередь ,мне отказали,сказали не ставят так как у мужа второй брак и мы единая семья!?правомерно ли это?

Инна :: Брест


  Ответов: 1

Где Вы на данный момент зарегистрированы? Сколько человек проживает в этой квартире (зарегистрировано), какая площадь квартиры? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.05.2010 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 16:18

Я прописана у матери,помещение представляет собой комнату (частную)общей площадью 28.47(1 жилой изолированной комнаты пл.18.1 и кухня 6.8),прописана -я,брат и мать,которая является собственником.

Инна :: Брест


  Ответов: 1

Вас (именно Вас без мужа), обязаны принять на учет нуждающихся по пп. 3.1.2 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 как обеспеченных жильем менее 15 м на человека :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.05.2010 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 16:19

В квартире которая разделена по суду!

Инна :: Брест


  Ответов: 1

Что значит разделена???? Порядок пользования квартирой определен? Или доли в праве собственности определены? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.05.2010 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 18:29

по долям у матери 55долей,у отца 45

Инна :: Брест


  Ответов: 1

в такой ситуации Вы (именно Вы) являетесь нуждающейся :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.05.2010 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 18:36

Идя опять к ним руководствоваться этим пунктом!?А если опять последует отказ?

Инна :: Брест


  Ответов: 1

в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.05.2010 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2011 в 09:46

Подскажите пожалуйста,какие справки надо предоставить им,если сама становлюсь на очередь?

Шахнович :: Брест


  Ответов: 1

Кому "им"? Если в исполком, то паспорт. Остальные документы исполком сам запросит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.05.2011 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 260915: имеют ли право меня снять с очереди нуждающихся?

Вопрос № 260188: Есть ли у меня какие-то возможности встать на очередь или получить арендное жильё?

Вопрос № 259767: Очередь нуждающихся

Вопрос № 259476: как сохранить очередь в связи со сменой места регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы