Вопрос № 80650 Опубликовано 11.05.2010 в 17:51

очередь

Здравствуйте,уважаемые юрист! Подскажите,пожалуйста,поставят ли нас на очередь по улучшению жилищного вопроса,в данной ситуации!Вышла замуж,у мужа это второй брак,ему 34 года.Я прописана у матери,помещение представляет собой комнату (частную)общей площадью 28.47(1 жилой изолированной комнаты пл.18.1 и кухня 6.8),прописана -я,брат и мать,которая является собственником.Муж прописан и дочь в квартире жилой площадью 35.7 ,собственником которой является его мать.

Инна :: Брест

Ключевые слова: очередь

  Ответов: 1

Да, нуждающимися в улучшении жилищных условий являетесь исходя из этой информации.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2010 в 18:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 19:07

Я ходила,мне отказали,руководствуясь тем,что у мужа жил площадь позволяет.Подскажите,пожалуйста, чем мне руководствоваться пойдя в горисполком снова!

Инна :: Брест

  Ответов: 1

я о муже ничего не говорил, а говорил о том, что Вы являетесь нуждающимися. А у мужа действительно обеспеченность более чем 15 м на человека. Можете зарегистрироваться к нему, тогда все будете нуждающимися  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2010 в 19:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 19:57

В том то и проблема,что свекровь не хочет меня прописать.А сама я могу стать на очередь или нет?И может ли он без её ведома прописать меня,если она оформит дарственную на него или дарение?

Инна :: Брест

  Ответов: 1

сами стать на учет можете. Без ведома зарегистрировать не может. Вот если подарит другое дело (если, конечно, она не будет там сама зарегистрирована)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2010 в 20:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 14:50

Здравствуйте,сегодня ходила в горисполком,чтоб стать самой на очередь ,мне отказали,сказали не ставят так как у мужа второй брак и мы единая семья!?правомерно ли это?

Инна :: Брест

  Ответов: 1

Где Вы на данный момент зарегистрированы? Сколько человек проживает в этой квартире (зарегистрировано), какая площадь квартиры?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.05.2010 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 16:18

Я прописана у матери,помещение представляет собой комнату (частную)общей площадью 28.47(1 жилой изолированной комнаты пл.18.1 и кухня 6.8),прописана -я,брат и мать,которая является собственником.

Инна :: Брест

  Ответов: 1

Вас (именно Вас без мужа), обязаны принять на учет нуждающихся по пп. 3.1.2 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 как обеспеченных жильем менее 15 м на человека  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.05.2010 в 18:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 16:19

В квартире которая разделена по суду!

Инна :: Брест

  Ответов: 1

Что значит разделена???? Порядок пользования квартирой определен? Или доли в праве собственности определены?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.05.2010 в 18:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 18:29

по долям у матери 55долей,у отца 45

Инна :: Брест

  Ответов: 1

в такой ситуации Вы (именно Вы) являетесь нуждающейся  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.05.2010 в 18:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 18:36

Идя опять к ним руководствоваться этим пунктом!?А если опять последует отказ?

Инна :: Брест

  Ответов: 1

в суд  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.05.2010 в 18:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2011 в 09:46

Подскажите пожалуйста,какие справки надо предоставить им,если сама становлюсь на очередь?

Шахнович :: Брест

  Ответов: 1

Кому "им"? Если в исполком, то паспорт. Остальные документы исполком сам запросит  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.05.2011 в 15:52