Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки лицензия права суд прописка компенсация отпуск работа раздел пособие распределение зарплата приватизация льготный кредит молодой специалист армия документы жилье долг налоги строительство налог недвижимость квартира контракт оформление продажа ип увольнение общежитие гражданство молодая семья брак оплата имущество беременность кредит декретный отпуск ребенок иск отработка выселение право наследство льготы раздел имущества оформление документов очередь алименты регистрация договор амнистия аренда развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8064 Опубликовано 17.05.2007 в 16:21

Доброго времени суток! Я развожусь с женой, не буду излагать причину потому, что не хотелось бы вспоминать те унижения, оскорбления в мой адрес со стороны, пока ещё, жены и её родителей. Но самая главная проблема в том, что от брака у нас есть сын cеми лет. Воспитывая его, я отдавал не только всю свою любовь и ласку, но и учил его, что любить и уважать нужно всех, и маму и бабушек и дедушек. Жена со своими родителями - напротив, всячески препятствует встречи с ребенком. Сын рассказывает, что у них дома постоянно ругаются нецензурной бранью, ничего ему не разрешают и т.д и т.п... Я, когда жил у жены, с самого рождения сына выходил с ним гулять на улицу, чего ни разу!!! не делала жена. Приходя с работы, после 16 часового рабочего дня, мне приходилось опять заниматься только ребенком, при все при том, что меня, повторюсь, унижали и оскорбляли. Можно сказать не повезло мне с тестем и тещей. При встречах с сыном, которые опять же сопровождаются звонками жены и высказываниями в мой адрес, не буду повторятся, какими фразами, сын не хочет возвращаться домой к маме и мне приходиться видеть то, что не каждый закаленный духом, извините, мужик, может выдержать. Он ПЛАЧЕТ ... Поэтому он больше всего тянется ко мне. Хотя это было всегда... Однажды я оставил включенный компьютер и записал на видео и аудио, как "мама" разговаривает с своим сыном. Не каждый такое выдержит... Я записал, как обо мне говорит тесть. Итак: хотелось бы знать ответ на один вопрос. Могу ли я, имея такие доказательства, отсудить сына, чтобы он жил со мной?

В.В.Виталий :: Минск


  Ответов: 3

100 % гарантий Вам ни кто не даст, обратитесь к хорошему адвокату. Статья 74 Кодекса о браке и семье. Место жительства ребенка. Местом жительства ребенка считается место жительства его родителей. Место жительства ребенка в случае отдельного проживания родителей вследствие расторжения брака или по другим причинам определяется по обоюдному согласию родителей. При отсутствии согласия между родителями спор о том, с кем будет проживать ребенок, разрешается судом исходя из интересов ребенка и с учетом его желания. Суд учитывает, кто из родителей проявляет большую заботу и внимание к ребенку, возраст ребенка и привязанность к каждому из родителей, личные качества родителей, возможность создания надлежащих материально-бытовых условий и нравственно-психологической атмосферы, обеспечения надлежащего уровня воспитания. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Череп :: 18.05.2007 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из известной мне практики - как судьи так и органы опеки и попечительства решаются на такое (т.е. оставить ребенка с отцом) в очень крайних случая - и то если мать пьяница или наркоманка.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Штыркина Ирина :: 23.05.2007 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не скажу, коллега, что это такие уж редкие случаи, когда ребенка оставляют на воспитание отцу, но и не стану рисовать перед Виталием радужные перспективы. Как справедливо заметила Екатерина, обратитесь к хорошему адвокату, четко аргументируйте в суде свою позицию, почему ребенка следует оставит на воспитание именно Вам, а не матери. При этом обратите внимание, что суд будут интересовать аргументы исключительно в интересах ребенка (т.е. почему ребенку будет лучше жить с отцом, а не с матерью), и абсолютно до лампочки суду будут Ваши претензии к супруге и негативное к ней отношение. А если это будет излагаться Вами в суде в экспрессивной манере, как, например, в тексте вопроса, то, скорее, даже повредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.07.2008 в 04:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2007 в 00:18

А если они (мать, бабушка и дедушка) воспитают из него себе подобного? И он будет, как вырастет, не дай Господь, таким же подонком, как они? Что потом будет с моим сыном, когда он, опять же не дай Бог, будет унижать и оскорблять других людей? Что потом скажут органы опеки и суд? Или потом, через несколько лет, им будет начхать на все это? Мне от этого легче не станет.

В.В.Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Ответ на Ваш вопрос, Виталий, лежит вне правовой плоскости, к сожалению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 25.05.2007 в 00:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2007 в 18:39

Все равно буду добиваться, чтобы сын был со мной! Буду постоянно обращаться в суд, дойду до прокуратуры, до администрации президента. Я не дам воспитывать своего прекрасного, доброго, любящего меня сына, непорядочным людям!!!

В.В.Виталий :: Минск


  Ответов: 2

1.Проблема, можно сказать, к сожалению распространенная, случаи вопиющие и не единичные. К сожалению судьи, забывают о том, что в том же КоБСе кроме прав родителей (супруги), есть права и интересы детей.2. Есть общественная организация, защищающая права отцов. Уточню координаты, сообщу по ел. почте, если оставите адрес.Надо, наверное, объединяться! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 25.05.2007 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Право на судебную защиту своих прав и интересов у Вас имеется. Прокуратура - надзорный орган, и обращаться туда целесообразно в случае нарушения теми же органами опеки и попечительства Ваших прав. Обращение к Деду Морозу, президенту и прочим мифическим персонажам не имеет ничего общего с разрешением вопроса по существу и может служить лишь в качестве самоудовлетворения, мол, я туда обратился, я то сделал. Президент, в частности, не наделен законным правом каким-либо образом помочь Вам в решении данного вопроса. Решение вопроса находится целиком в компетенции суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.07.2008 в 04:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы