Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184669
 Всего ответов: 208827
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость гражданство оформление зарплата приватизация раздел имущества алименты договор отпуск молодая семья развод квартира прописка сроки иск ип льготы продажа выселение оформление документов отработка армия суд компенсация раздел очередь амнистия работа налог лицензия кредит налоги брак ребенок право льготный кредит распределение права контракт документы регистрация пособие оплата увольнение общежитие имущество аренда долг наследство молодой специалист беременность строительство декретный отпуск жилье







  • Обслуживание, ремонт торгового оборудования Zebra Datamax Casio Motorola
    alfa-ek.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80626 Опубликовано 11.05.2010 в 15:24

налог за прописку

Я минчанка, прописана в Минске, есть дача в деревне. В этот дом прписала родного дядю, заключили договор на 3 месяца ( сумма дог. 10 бел.рублей.) В связи с пропиской неблизкого родственника платим налог.Вопрос по истечению договора дядя остается прописаным в этом доме, а я обязана платить налог за его прописку?

Марина :: Минск


Ключевые слова: налог

  Ответов: 2

Подоходный налог за квартсдачу платить обязаны до тех пор, пока действует договор. По истечении срока действия договора у Вас такой обязанности нет. А вот Ваш родственник утрачивает право проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.05.2010 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Какой то противоречивый вопрос получился. В дачном домике можно зарегистрировать только по месту пребывания сроком до 1 года, по истечении договора регистрация прекращается автоматически. Если вы его регистрировали по месту жительства - значит это не дача. В этом случае по истечении срока договора налог платить не нужно, регистрация (прописка) останется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.05.2010 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269808: Не оштрафуют ли налоговые органы за прописку?

Вопрос № 269744: Подпадает ли изготовление бордюра и плитки под ремесленическую деятельность?

Вопрос № 269637: Как часто я могу делать денежные переводы из-за границы

Вопрос № 269573: Как считается работа по договору подряда участием в финансировании государственных расходов?

Вопрос № 268473: Могу ли оформить ИП на выгул собак, чтобы не считаться безработной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 06:16
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы