Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск молодая семья ребенок увольнение распределение имущество кредит строительство оформление документов армия документы недвижимость аренда раздел имущества продажа ип лицензия зарплата иск молодой специалист амнистия договор контракт права работа право прописка регистрация льготы сроки налоги развод гражданство оформление декретный отпуск компенсация наследство приватизация льготный кредит отработка налог оплата пособие суд долг брак раздел общежитие очередь беременность квартира жилье алименты выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 806 Опубликовано 30.10.2006 в 18:31

Я внес своего несовершеннолетнего сына в лицевой счет на квартиру, в которой сам прописан. Можно ли считать, что теперь мой сын прописан по этому же адресу? Если нет, то что мне нужно еще сделать? Ответственный квартиросъемщик - мой отец. Обязательно ли его согласие?

Руденков Павел :: Минск


  Ответов: 1

В силу статей 30, 57, 116 Жилищного Кодекса Республики Беларусь и ст.192 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, "несовершеннолетние члены семьи нанимателя, собственника жилого помещения имеют равное снанимателем, собственником и другими членами их семей правопользования жилым помещением. Как я поняла, Ваша квартира принадлежит к государственному жилищному фонду (т.е. находится в государственной собственности). Если это так, то Ваш ребенок считается прописанным с Вами. Если же квартира принадлежит к частному жилищному фонду, то ребенка надо внести в домовую книгу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 02.11.2006 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:56
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы