Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск суд права очередь кредит льготный кредит ребенок выселение алименты право зарплата брак амнистия оплата молодая семья аренда распределение имущество строительство жилье квартира декретный отпуск оформление документов продажа лицензия армия пособие гражданство прописка долг раздел общежитие документы отработка контракт сроки недвижимость налог иск молодой специалист раздел имущества увольнение наследство приватизация ип оформление льготы беременность развод налоги компенсация регистрация договор работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80599 Опубликовано 11.05.2010 в 12:50

вернут ли членские взносы

Здравствуйте уважаемые юристы,помогите пожалуйста! Мы вышли из членов ЖСПК(строительство квартиры)хотим чтобы нам вернули членские взносы,после нашего выхода поменялся председатель и мы сним разговариванли по этому поводу, на что он сказал что пока просматривая документы он видел что членские взносы возвращались,НО в тоже время он сказал что всячески докажет что они не возвращаются,так где же истина.Я так поняла раз они возвращались нам тоже доложны вернуть.Ведь до нас эта квартира 2-3 раза отказная и люди до нас вносили тоже деньги на этуже квартиру.И чем рукаводствоваться при следующем разговоре с председателем?

авласенко татьяна :: минск


Ключевые слова: возврат, взносы, строительство

  Ответов: 1

при разговоре с председателем руководствоваться уставом жспк. и определиться именно членские или всетаки паевые взносы вы имеете ввиду. паевые взносы возвращаются всем и всегда. членские и вступительные взносы как не связанные с паенакоплениями могут возвращаться а могут и нет. читайте свой устав дам должно быть написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.05.2010 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 15:53

начнем с договора: в договоре написано рукаводствуясь уставом, в уставе рукаводствуясь законом Республики Беларусь а концов ни там нет ни там !!!

авласенко татьяна :: минск


  Ответов: 1

Татьяна, в уставе вопрос взносов должен быть прописан подробно, иначе смысла в таком уставе ноль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.05.2010 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 15:58

именно членские взносы, паевые нам вернули без вопросов,а членские одни говорят что возвращаются другие что нет

авлвсенко татьяна :: минск


  Ответов: 1

членские взносы по сути своей не подлежат возврату, поскольку направлены на обслуживание жизнедеятельности кооператива, хотя некоторые жспк предусматривают их возврат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.05.2010 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 16:53

Член организации застройщиков, дом которой не завершен строительством (не завершена реконструкция дома), имеет право:участвовать в деятельности этой организации, избирать и быть избранным в органы ее управления и контроля:поручать в установленном порядке государственную поддержку для строительства, реконструкции в составе организации застройщиков;выйти из данной организации в любое время, получив при этом в порядке, установленном законодательством, денежные средства, внесенные на строительство, реконструкцию дома (при самостоятельном финансировании строительства, реконструкции дома), или паенакопления (при финансировании строительства, реконструкции дома организацией застройщиков);

авласенко татьяна :: минск


  Ответов: 1

увы. вашим уставом возврат членских взносов не предусмотрен. апеллирование к законодательству бессмысленно поскольку там речь идет тоже только о паенакоплениях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.05.2010 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261347: Без постановки на учет в ИМНС я являюсь ИП?

Вопрос № 255371: Нужно ли платить членские взносы за второй участок?

Вопрос № 254635: Являемся ли мы членами садового товарищества?

Вопрос № 252710: Если два участка в садовом товариществе приватизированы на одно лицо, то взносы платятся как за один участок или как за два?

Вопрос № 249200: ф сзн взносы ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы