Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184799
 Всего ответов: 208964
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отработка ребенок компенсация контракт строительство приватизация молодой специалист оформление выселение раздел право брак наследство гражданство алименты работа документы долг оплата налоги раздел имущества налог увольнение жилье амнистия оформление документов иск беременность льготный кредит молодая семья недвижимость очередь кредит развод распределение аренда имущество суд льготы зарплата ип сроки продажа армия лицензия пособие отпуск права регистрация общежитие декретный отпуск прописка квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80593 Опубликовано 11.05.2010 в 12:27

Можно ли рассчитывать на выплату по больничному листку будучи уволенной за 6 дней до его выписки?

Здравствуйте! Моя ситуация: я беременна и с мужем официально состою в браке.На учет по беременности стала сразу ,наблюдаюсь у своего врача-гинеколога (Женская консультация№4),регулярно посещаю и выполняю все требования и предписания врачей в течение всего срока. Я работала в частной организации и так сложились обстоятельства, что я уволилась (по соглашению сторон) 20.04.2010г. При следующем моем посещении 26.04.2010 к врачу-гинекологу на 30й неделе беременности он выписывал мне больничный листок и выписал на организацию по месту моего труда, но получается (я) будучи нетрудоспособной уже как 6 дней.Помогите пожалуйста разрешить следующие вопросы!!!:1.Как переоформить больничный листок и нужен ли он вообще в данной ситуации? 2.Могу ли я рассчитывать на выплату по больничному листку (если он будет действителен)и от кого? Ведь за весь период моей трудоспособности до 20.04.2010г. в ФСЗН перечислялись вычеты из моей заработной платы? 3.Как оформлять пособия, где? и еще была наслышана про пособия на памперсы, как с этим?

Сонец Елена Евгеньевна :: Минск


Ключевые слова: декретный отпуск, оформление документов, сроки, выплата по больничному листку

  Ответов: 1

Право на пособие Вы не утратили, так как с момента увольнения до наступления отпуска по беременности и родам не прошло 30 дней.Обратиться за назначением пособия Вы должны в управление фонда социальной защиты населения по месту жительства. Вам следует позвонить и уточнить у них какие документы для этого нужны. Больничный оформлен неправильно, поскольку в нем указано как место работы организация, в которой Вы уже не работаете. Скорее всего, в этой ситуации, вместо больничного должна оформляться справка - Уточните у врача или в фонде соц. защиты по месту жительства, куда будете обращаться за пособием.После подачи всех необходимых и правильно оформленных документов управление ФСЗН примет решение о назначении Вам пособия, а получать его Вы будете по месту бывшей работы.Насчет пособия на памперсы также обращайтесь в уплавление ФСЗН по месту жительства после рождения ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Petrushka Natallia :: 12.05.2010 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269646: имеет ли право удержать 50% детского пособия

Вопрос № 269471: Оформление сотрудника на замену декретного отпуска.

Вопрос № 269348: Как выплачивает штраф нанимателю работник в декретном отпуске?

Вопрос № 268670: имеет ли право работодатель отказать в переводе в другой филиал во время декретного отпуска

Вопрос № 267798: Имею ли я право претендовать на декретное пособие в размере 150%?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
245 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 07:42
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы