Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180808
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип квартира налог сроки аренда продажа выселение наследство армия раздел имущества амнистия оплата налоги развод молодая семья иск раздел лицензия увольнение компенсация пособие льготы алименты кредит распределение договор недвижимость беременность регистрация очередь брак имущество права общежитие право отработка прописка зарплата приватизация контракт суд ребенок декретный отпуск долг льготный кредит строительство оформление документов документы молодой специалист гражданство оформление работа жилье отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80568 Опубликовано 11.05.2010 в 10:12

Алименты при разводе

Добрый день! Может вопрос тупой и глупый, но все же..... Замужем 1,8 месяцев. Все это время муж платил алименты на ребенка от первого брака (сумма от 500 тыс до 1600 в зависимости от месяца, есть все расчетники), и выплачивал кредиты которые брал до свадьбы (сумма была 750 тыс сейчас 600 тыс в месяц, так же на все есть квитки). Остаток денег который оставался это примерно 600-400 тыс/руб муж не отдавал, оставлял себе еще их этих денег платил коммуналку за однокомнатную квартиру в которой прописан он один от 90 до 130 тыс в месяц. Сейчас несмотря на беременность я подаю на развод, скажите могу я одновременно с заявлением на развод или параллельно подать еще иск и о возмещении скажем марального вреда, за то что денег от него не было а все деньги он тратил на себя или еще что может более пакостливее попросить у суда? Что муж семью не содержал....Или просто подскажите что можно сделать в данном случае? Понимаю что вопрос глупый, но все же может так смогу мужа вернуть с его эйфории на землю..... Спасибо большое

Кира :: Минск


Ключевые слова: алименты при разводе

  Ответов: 1

1,8 месяцев, это как? 1 год и восемь месяцев или...?в данном случае, вы можете взыскать средства на свое содержание в размере, определенным судом. с вашей подачи. взыскание этих средств сохранится до достижения 3-х летнего возраста ребенка, если ранее вы не приступите к работе. при рождении ребенка - алименты. вот и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 11.05.2010 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 12:32

Да именно год и 8 месяцев. Тоесть на свое содержание я могу подать только после ухода в декрет? Но после того как выйду на работу выплата денег на мое содержание прекратиться? На сей момент пока я беременна и хожу на работу я ничего не могу с мужа взыскать?спасибо

Кира :: Минск


  Ответов: 1

Взыскать средства на свое содержание Вы можете в том числе и в период беременности (ст. 29 КоБС так и указывает - "жена в период беременности"), и до достижения ребенком трехлетнего возраста. Но для этог8о надо как минимум не работать, ибо будет считаться, что у Вас есть средства к существованию. О моральном вреде говорить здесь неуместно, ибо морально Вас никто не повредил - в брак вступали добровольно, супруга выбирали самостоятельно, и право обратиться в суд с иском о расторжении брака могли воспользоваться не только сейчас, но и раньше, если все так плохо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.05.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 14:24

Маральный вред это условно. Просто получается что муж как жил в свое удовольствие так и продолжает жить. У него нет чувства ответственности даже перед ребенком который должен родиться. Мужа совсем не волнует как можно будет содержать ребенка. Сейчас живет за мой счет , ну ладно а уйду в декрет... Вот я и хочу его немножно "отрезвить", что обязанности у него появились....новые. Если б ни его хамское поведение, то я бы так не поступала, но просто хочу реально как-то наказать человека.

Кира :: минск


  Ответов: 2

Хм.. даже суд не может запретить ему жить в свое удовольствие))) Ну разве что обяжет пределы такой жизни ограничивать правами и законными интересами других лиц... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.05.2010 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

лет 30-40 назад "отрезвляющим" органом служил, т.н. "товарищеский суд". вот, туда вызывали работника и воспитывали его, мол, нельзя жить в свое удовольствие, нельзя жить за счет жены и т.д. и от этого работнику становилось стыдно-стыдно и он переставал жить в свое удовольствие и сразу отдавал всю зарплату жене:-) теперь этого нет. поэтому, пользуйтесь тем, что есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 11.05.2010 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы