Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор алименты отпуск армия развод льготы распределение прописка строительство квартира налог контракт документы наследство долг ребенок приватизация компенсация зарплата общежитие молодой специалист регистрация продажа увольнение кредит льготный кредит пособие суд беременность оформление брак лицензия недвижимость выселение право гражданство оформление документов раздел имущества жилье иск сроки амнистия ип имущество права декретный отпуск раздел молодая семья работа очередь налоги аренда отработка оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80560 Опубликовано 11.05.2010 в 09:29

Как докзать родство при оформлении завещания

Здравствуйте. Помогите разобраться как правильно поступить в следующей ситуации. Мать (85 лет) хочет завещать квартиру своей единственной дочери либо через завещание, либо по закону. Но проблемма с документами. В 1980 году, мать поменяла паспорт и при этом внесли изменения в него (имя: с Софии на Софью, и отчество с Иосифовны на Осиповну да еще и год рождения с 1927 на 1925). Изменения были внесены на основании дубликата ее свидетельства о рождении( она делала запрос в ЗАГС по месту своего рождения). Но в свидетельстве о рождении дочери ("наследницы") естественно остались записаны прежние имя и отчество матери. На руках есть справка из института языковедения о том что имя Софья и София одно и то же, тоже самое и с отчеством. Но для натариуса это не является документом. Получается что дочь - не дочь своей матери... Каким образом можно доказать родство матери и дочери, что бы избежать проблем с наследованием.

Мария :: Минск


Ключевые слова: родство, наследование, неверные данные в свидетельстве о рождении

  Ответов: 2

Для этого Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.05.2010 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Делаите завещание как на посторонее лицо,без указания степени родства и прблем не будет, кроме повышеннои госпошлины. А иначе - как вам уже сказали, через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.05.2010 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257293: имеет ли мой супруг право на наследство

Вопрос № 250430: Признание человека недееспособным и доказательство родства?

Вопрос № 242412: Права племянников на наследство?

Вопрос № 242400: Можно ли доказать отцовство?

Вопрос № 236496: Являются ли единоутробные братья родными юридически?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы