Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск ребенок налоги строительство приватизация ип отпуск пособие развод выселение долг право компенсация квартира оплата жилье прописка льготный кредит алименты оформление документов оформление аренда гражданство очередь раздел раздел имущества беременность сроки кредит работа имущество общежитие продажа права молодая семья лицензия амнистия договор увольнение наследство регистрация отработка суд льготы зарплата иск недвижимость контракт молодой специалист распределение брак документы армия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80549 Опубликовано 11.05.2010 в 02:05

Можно ли аннулировать имеющееся свидетельство о рождении ребёнка и признать отцом другого человека?

Доброго времени суток. Ситуация такова. Девушка, будучи сама замужем родила ребёнка от другого женатого мужчины, у которого есть 2-е детей в браке. Её ребёнок записан на её мужа в браке. Теперь она хочет, чтобы родной отец признал своё отцовство, но родной отец этого не желает. Как ей быть? 1. Сначала она должна аннулировать уже имеющееся свидетельство о рождении ребёнка через суд? Как это правильно сделать?2. Далее нужно подавать иск на признание отцовство настоящего папы?3. Допустим, родной отец отказался от теста ДНК, суд его может принудить его сдать?4. Признает ли суд родного папу отцом по закону в её случае? Как это доказать?5. Можно ли с родного отца требовать алименты через суд? У этого мужчины 2 детей в браке, сколько процентов от зарплаты будет полагаться её ребёнку? Спасибо.

Фаина :: Молодечно


Ключевые слова: свидетельство о рождении, признать отцом, аннулировать

  Ответов: 1

1. Муж, указанный отцом ребенка, подает иск в суд об исключении сведений о нем как об отце. 2. Далее она получает свидетельство о браке с вымышленными данными отца этого ребенка и подает иск к тому, кого она считает отцом, об установлении отцовства. 3. Суд не будет его принуждать к прохождению теста. Суд назначит экспертизу по установлению родства, а если ответчик уклонится от участия в ней - это его асабiстая сексуальная драма, как выражается моя знакомая журналистка Катя. Суд просто признает его отцом за уклонением от участия в экспертизе, т.е. посчитает отцовство доказанным (самая распространенная практика). Здесь главное - чтобы мать с ребенком на экспертизу явились, чтобы с их стороны уклонения не было. 4. Что-то не понял вопроса... 5. Алименты можно взыскать с того, кто указан в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец". Для суда отец тот, чьи ФИО там написаны (суду пофигу, кто с кем спал и от кого ребенок). Будет установлено отцовство - можно будет взыскать алименты. 6. Если собираетесь все это реализовать, Боже упаси взыскать алименты на етого ребенка с мужа - тогда он не сможет оспорить актовую запись и доказать, что не он отец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.05.2010 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2010 в 01:59

Спасибо за ответ. Хочу уточнить:1. ответ п.1. Мать ребёнка может подать в суд иск об исключении сведений о её настоящем муже как об отце? Или только её муж может подать этот иск? А если он не хочет подавать этот иск, что делать матери?2. в ответе п.2 свидетельство о браке с вымышленными данными отца - вы имели в виду свидетельство о рождении ребёнка?3. ответ п.6. Почему муж не сможет оспорить своё отцовство, если он, например, будет выплачивать алименты? А если мать ребёнка или сам муж этой женщины подадут иск о том, что муж не отец? Алименты мужем платятся - значит,по-любому отцом считается навсегда?4. Cколько по времени займут все эти суды по данному вопросу? Спасибо.

Фаина :: Молодечно


  Ответов: 1

1. Как бы не может - ведь по ее заявлению ЗАГС вписал в свидетельство о рождении ребенка данные этого мужчины (мужа). Т.е. нарушено как бы его право, и он должен обращаться в суд. Если он не хочет - можно пояснить, что ребенок не его, а она сейчас подаст на алименты, и он будет платить алименты на содержание чужого ребенка. Ему это надо? 2. Да, имел в виду свидетельство о рождении, извините))) 3. Если суд взыщет с него алименты, значит, будет решение суда об этом. И в решении будет написано, что он - отец ребенка. Он, получается, данное обстоятельство не оспаривал. И все - отцовство указано в решении суда, значит, так оно и есть. А если потом заявиться в суд и сказать, что он не отец, и попросить вынести другое решение, то суд вышлет его в Шервуд - суд не детская песочница, в которой можно играться. Есть решение - все, успехов!)) 4. ХЗ. Зависит от расторопности сторон и загруженности суда и экспертных учреждений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2010 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245473: Аннулировать банковский кредит

Вопрос № 223605: Имеет ли право аннулировать договор дарения?

Вопрос № 212762: Могут ли аннулировать квалификационный аттестат?

Вопрос № 212760: Могут ли аннулировать квалификационный аттестат?

Вопрос № 67251: Как развестись с иностранцем,не зная его местонахождение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы