Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180834
 Всего ответов: 204289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия договор ребенок молодой специалист продажа приватизация компенсация право суд недвижимость работа отпуск жилье пособие кредит отработка регистрация брак квартира раздел лицензия очередь ип льготный кредит беременность иск оформление документов выселение раздел имущества распределение декретный отпуск налоги прописка аренда льготы наследство долг алименты развод оформление увольнение армия зарплата строительство имущество оплата права документы гражданство молодая семья общежитие налог контракт сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80494 Опубликовано 08.05.2010 в 12:50

Начисление алиментов

День добрый! Могу ли я уйти в отпуск по уходу за своим ребенком, если от первого брака имею дочь и плачу на нее алименты? Подскажите, алименты будут высчитываться с детского пособия? Или у меня будет идти задолженность как у безработного?

Владимир :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Вы имеете отпуск по уходу до з лет? Можете. ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬот 12 августа 2002 г. № 1092"О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТКА И (ИЛИ) ИНОГО ДОХОДА,ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НАСОДЕРЖАНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ"[Изменения и дополнения:Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 13 мая 2003 г. № 628 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., № 55, 5/12445) ;Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10 декабря 2007 г. № 1710 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., № 301, 5/26348) ;Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14 октября 2009 г. № 1324 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., № 250, 5/30584) ]В соответствии со статьей 95 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье Совет Министров Республики Беларусь постановляет:1. Утвердить прилагаемый перечень видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей.2. Установить, что взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится:с сумм заработка и (или) иного дохода, причитающегося лицу, уплачивающему алименты, - после удержания (уплаты) из этого заработка и (или) иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством;по исполнительным документам с осужденных к исправительным работам - из всего заработка без учета удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда;с осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях, воспитательных колониях, тюрьмах, лечебных исправительных учреждениях, - из всего заработка и (или) иного дохода без учета отчислений на возмещение расходов по их содержанию в указанных учреждениях.3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.Премьер-министр Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ УТВЕРЖДЕНО Постановление Совета Министров Республики Беларусь 12.08.2002 № 1092 ПЕРЕЧЕНЬ видов заработка и (или) иного дохода, из которых производитсяудержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработка (денежного вознаграждения, содержания, денежного довольствия) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители, работающие в организациях любых организационно-правовых форм, а также на основе трудовых договоров в крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей, в денежной и натуральной форме, в том числе:1.1. с суммы, начисленной по тарифным ставкам, окладам, по сдельным расценкам или в процентах от выручки от реализации продукции (выполнения работ и оказания услуг) и т.п.;1.2. со всех видов повышений, надбавок, доплат к тарифным ставкам (окладам):1.2.1. при временном переводе работника на более легкую нижеоплачиваемую работу, за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания, увеличение объема выполняемых работ, выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, за руководство бригадой, доплат при переводе на другую постоянную нижеоплачиваемую работу и т.п.;1.2.2. за профессиональное мастерство, классность, высокие достижения в труде, за сложность и напряженность работы, за продолжительность непрерывной работы (вознаграждения за выслугу лет, стаж работы) и т.п.;1.2.3. за работу в ночное время, в режиме разделения рабочего дня на части, за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, за работы, выполняемые на территории радиоактивного загрязнения, при вахтовом методе организации работ и т.п.; 1.2.4. учителям за контроль учебной деятельности, организационно-воспитательную работу, профессорско-преподавательскому составу за руководство структурными подразделениями;1.2.5. за особые условия (характер) службы; 1.3. с процентного или комиссионного вознаграждения независимо от того, выплачивается оно дополнительно к тарифной ставке (окладу) или является основной оплатой;1.4. с имеющих регулярный или периодический характер премий (вознаграждений), предусмотренных системами оплаты труда, и других поощрительных выплат, а также по итогам работы за год;1.5. с пособий по временной нетрудоспособности только по судебному постановлению о взыскании алиментов;1.6. с единовременных пособий, денежных вознаграждений (в том числе за окончание учреждений образования, осуществляющих подготовку кадров по специальностям военного профиля, с отличием или с отличием и вручением золотой медали, за непрерывную службу на должностях, связанных с совершением прыжков с парашютом, за продолжительное пребывание на водолазных работах и за розыск, подрыв и подъем взрывоопасных предметов) и иных выплат единовременного характера (кроме компенсационных выплат, предусмотренных законодательством); 1.7. с оплаты за работу в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные и выходные дни;1.8. с суммы среднего заработка, сохраняемого за время выполнения государственных и общественных обязанностей, обследования или осмотра в медицинском учреждении, за период обучения работников, направленных на подготовку, переподготовку и повышение квалификации, и в других случаях, предусмотренных законодательством о труде;1.9. с суммы среднего заработка, сохраняемого за работником за время трудового (основного и дополнительного) и социального отпусков, получаемой при увольнении компенсации за несколько неиспользованных отпусков в случае соединения отпусков за несколько лет, а также с сумм, выплачиваемых работнику при замене отпуска денежной компенсацией (за исключением выплачиваемой при увольнении работника); 1.10. с выходного пособия, если размер пособия превышает среднемесячный заработок лица, обязанного уплачивать алименты; 1.11. с суммы материальной помощи, кроме материальной помощи, оказываемой гражданам в связи со стихийным бедствием, с пожаром, хищением имущества, увечьем, а также с рождением ребенка, регистрацией брака, с болезнью или со смертью лица, обязанного уплачивать алименты, или его близких родственников; 1.12. с выплат денежных сумм в размере откорректированного заработка (или соответствующей его части) в зависимости от степени утраты трудоспособности вследствие увечья, осуществляемых в связи с возмещением вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина, связанного с исполнением им трудовых обязанностей;1.13. с дополнительных выплат, установленных нанимателем сверх сумм, начисленных при предоставлении трудового отпуска в соответствии с законодательством Республики Беларусь;1.14. с суммы, равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания (кроме лечебно-профилактического питания, выдаваемого в соответствии с законодательством о труде) за счет собственных средств нанимателем работнику, обязанному уплачивать алименты; 1.15. с суммы, равной стоимости оплачиваемого проезда транспортом общего пользования к месту работы и обратно;1.16. с гонорара работникам, состоящим в списочном составе работников редакций газет, журналов и иных средств массовой информации;1.17. с сумм индексации заработной платы и денежного довольствия в связи с повышением цен на товары и услуги; 1.18. с доходов, получаемых членами колхозов;1.19. с оплаты выполнения работ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством.2. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится с доходов от выполняемой работы, которая не считается совместительством:2.1. с авторского вознаграждения, выплачиваемого в соответствии с законодательством об авторском праве; 2.2. от проведения всех видов экспертиз с разовой оплатой труда;2.3. от педагогической работы с почасовой оплатой труда;2.4. от руководства аспирантами в научно-исследовательских учреждениях и в учреждениях, обеспечивающих получение высшего образования, научными работниками и специалистами;2.5. от заведования кафедрой специалистами, в том числе занимающими руководящие должности в учебных и научно-исследовательских учреждениях;2.6. от проведения консультаций научными сотрудниками научно-исследовательских институтов, преподавателями учреждений, обеспечивающих получение высшего образования, и институтов усовершенствования врачей, главными специалистами органов здравоохранения в медицинских учреждениях;2.7. за аудиторские услуги специалистов в области финансов, маркетинга, менеджмента с разовой оплатой труда;2.8. от работы без занятия штатной должности в той же организации (выполнение учителями школ и преподавателями учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического и среднего специального образования, обязанностей по заведованию кабинетами, лабораториями и отделениями, педагогическая работа руководящих и других работников учреждений образования, руководство предметными и цикловыми комиссиями, работа по руководству производственным обучением и практикой учащихся и студентов и т.п.);2.9. от работы по организации и проведению экскурсий на условиях почасовой или сдельной оплаты труда, а также по сопровождению туристических групп в системе туристско-экскурсионных учреждений;2.10. от доходов от деятельности во временных научных коллективах;2.11. от выплат спортивным судьям за обслуживание спортивных соревнований;2.12. оплата услуг (гонорар) работников, не состоящих в трудовых отношениях с организацией, за чтение лекций, консультации, выступления по радио и телевидению, за публикации в периодической печати, не являющиеся объектами авторского права, и другие работы. 3. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится с других видов дохода:3.1. со всех видов пенсий, назначенных родителям (усыновителям), и установленных законодательством надбавок, повышений и доплат к пенсиям (кроме надбавки на уход); 3.2. со стипендий независимо от источника их выплаты;3.3. с пособий по безработице;3.3-1. с пособий по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста; 3.4. с доходов от занятия предпринимательской деятельностью;3.5. с доходов от передачи в аренду имущества;3.6. с доходов по акциям и других доходов от участия в управлении собственностью организации (дивиденды, выплаты по долевым паям и т.д.);3.7. с процентов и выигрышей по всем видам вкладов в учреждениях банков и по государственным казначейским обязательствам;3.8. с персональных надбавок за выдающийся вклад в развитие отраслей экономики, устанавливаемых Президентом Республики Беларусь;3.9. с выплат за почетные звания;3.10. с доплат за ученые звания и степени;3.11. с сумм возмещения морального вреда;3.12. с доходов от крестьянских (фермерских) хозяйств.3.13. с денежной компенсации взамен продовольственного пайка (за исключением выплачиваемой военнослужащим срочной службы (курсантам) при снятии с котлового довольствия); 3.14. с сумм денежной компенсации взамен вещевого имущества, выплачиваемых по действующим нормам в случаях, установленных законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 02.06.2010 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
73 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
64 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264977Гончарук Еле...28.03.17 в 12:30
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09
264939Виктория Лещ28.03.17 в 11:57
264943Дубик Галина28.03.17 в 11:56
264950Иванова Ольга28.03.17 в 11:52
264966Корх Иван28.03.17 в 11:47
264970Анна28.03.17 в 11:44
264951Аношко Елена28.03.17 в 10:49
264841Зверь Петр28.03.17 в 10:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы