Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда льготы оформление права выселение отпуск квартира пособие ребенок очередь декретный отпуск жилье контракт прописка раздел имущества договор работа приватизация имущество документы беременность наследство суд молодой специалист зарплата общежитие армия кредит регистрация развод право оформление документов ип льготный кредит брак недвижимость амнистия молодая семья оплата строительство лицензия распределение налог продажа долг раздел гражданство налоги иск отработка увольнение компенсация алименты сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80490 Опубликовано 08.05.2010 в 09:44

Является ли квартира приобретенная до вступления в брак общей собственностью

До вступления в брак имела в собственности 2-х комнатную квартиру. Потом вышла замуж. В совместном браке мне была выделена от работы 4-х комнатная кооперативная квартира. На первый взнос деньги отдолжили и мне был выделен льготный кредит. После того, как получили ключи и заселились в новую квартиру, мою двухкомнатную квартиру продали. Вернули долг, купили обстановку. Сейчас мы с мужем развелись. Стоит вопрос о разделе имущества. Меня интересует учтет ли суд то, что у меня была жилплощадь, приобретенная до замужества и вложенная денежными средствами в новую квартиру и будет делить с учетом этого. Мой муж категорически настаивает на том, что все должно быть поделено поровну, претендует даже на дом в деревне, который достался мне по наследству после смерти моей матери.Правильно ли это? У нас имеется 15-летняя дочь. Суд определил, что она будет проживать со мной и присудил мужу выплачивать алименты.

Зоя :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 2

Скорее всего всё имущество будет поделено поровну за исключением дома, полученного по наследству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 08.05.2010 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет, нет, надо побороться! надо поискать документы и доказывать в суде, что долг за первый взнос погашен за счет средств от продажи своей квартиры. деньги на взнос как одолжали? под честное слово или оформляли договор займа? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.05.2010 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы