Вопрос № 80447 Опубликовано 07.05.2010 в 16:13

Стоит ли мне подавать в суд на человека, который пишет про меня в интернете всякие гадости?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба, на человека, который в интернете пишет про меня всякие ужасные гадости и придумывает всякие дурацкие истории, в которых нет ни слова правды? Вся беда в том, что из доказательств у меня есть только сообщения с сайта. Она общалась с молодым человеком и писала ему про меня в сообщениях всю эту ерунду. Еще были звонки и смс на мобильный, но это наверное ничего не даст? Стоит ли вообще что-то делать?

Борзова Ольга :: Гродно

Ключевые слова: моральный ущерб, гадости, суд

  Ответов: 1

Вы правильно все понимаете, главное в этом деле- вопрос доказательств, а их собрать очень сложно. Разве что на бумажном носителе официальный ответ владельцев сайта с текстом сообщений. Простую распечатку с сайта суд не примет во внимание. Хотя само право на обращение в суд у Вас есть.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.05.2010 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2010 в 16:48

Екатерина, т.е. получается, что я никак не могу наказать ее за то что в интернете она пишет про меня всякие гадости?! Подскажите пожалуйста что мне можно сделать, чтоб как-то это прекратить?! Заранее спасибо

Борзова Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

В г. Гродно Академическая 3 8-0152-797-920 797-392 есть Отдел "К". С их помощью Вы можете собрать всю необходимую доказательную базу. Обратитесь к ним за помощью. http://www.ovt.grodno.by/  

Андреев Сергей :: 07.05.2010 в 18:01