Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218792
 Всего ответов: 247204
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит долг армия очередь право работа выселение наследство раздел имущества пособие иск имущество документы ип алименты оформление брак амнистия налог развод жилье отработка аренда общежитие гражданство увольнение приватизация декретный отпуск суд строительство налоги льготы компенсация зарплата распределение молодая семья договор отпуск регистрация молодой специалист ребенок оплата продажа лицензия прописка беременность квартира кредит оформление документов контракт права сроки раздел недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8040 Опубликовано 17.05.2007 в 11:44

Ликвидируется магазин, являющийся составной частью одного из отделов предприятия. В связи с этим работников магазина планируют перевести в другой отдел с сохранением должностей (меняется район, в котором должны трудится работники, но в пределах г.Минска). В отделе, куда будут переводить введут соответствующие должности. Как разрешить данную правовую ситуацию нанимателю? Это перевод? (должности сохраняются) Перемещение? (другой отдел!) Или их предупредить о сокращении штатов и предложить должности в другом отделе? (но там пока НЕТ этих должностей, их лишь планируют ввести!). Всем спасибо за внимание к моему вопросу.

Трушкевич Анна :: Минск


  Ответов: 1

Анна, давайте по-порядку. Все сотрудники магазина будут переведены на ТАКИЕ же должности в другом отделе? Или же некоторые останутся "за бортом"? Гарантирует ли Ваш наниматель введение обещанных должностей? Потому как "планируют" - это очень зыбкое понятие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 17.05.2007 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2007 в 12:36

Наниматель гарантирует всем перевод на аналогичные должности в другой отдел.

Трушкевич Анна :: Минск


  Ответов: 1

Ясно. Нет, все же пока нет этих должностей, то однозначно сокращение. Уведомляйте всех за 2 месяца. А перевод - есть одно из условий сокращения. Так что будут должности, тогда всем письменно предложите перевод, кто согласится - переводится, кто не согласится - будет уволен через 2 месяца с выплатой выходного пособия не менее 3 среднемесячных заработков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 17.05.2007 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2007 в 12:47

Но дело в том, что не все сотрудники захотят менять место дислокации. Что в этом случае? Тогда п.1 ст.42 ТК РБ?

Трушкевич Анна :: Минск


  Ответов: 1

Анна, они письменно отказываются от перевода и будут уволены по Вами упомянутой статье. Про предупреждение и выходное пособие не забывайте!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 17.05.2007 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2007 в 12:50

Почему это нельзя считать перемещением? Введут должности в новом отделе - переместят людей по другому адресу - а потом ликвидируют отдел.

Трушкевич Анна :: Минск


  Ответов: 1

Анна, вначале Вы сказали, что ликвидируется МАГАЗИН, а не отдел. Можно и переместить, но для этого надо ОБОСНОВАНИЕ перемещения (у Вас уже есть), конкретная дата и наличие вакантных мест. Все зависит от того находится ли магазин УЖЕ в стадии ликвидации или только планируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 17.05.2007 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
119 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
92 ответов
2 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
38 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312481Иванова Мария25.02.21 в 15:33
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48
312470Луцко Ольга25.02.21 в 08:32
312472Иванова25.02.21 в 08:32
312475Васильков Ал...25.02.21 в 08:31
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы