Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия раздел имущества продажа жилье льготный кредит распределение договор амнистия алименты молодой специалист выселение оформление контракт долг армия имущество наследство право документы права пособие аренда суд раздел прописка приватизация зарплата льготы налог регистрация оформление документов общежитие декретный отпуск кредит развод иск недвижимость молодая семья компенсация работа отработка ип сроки брак налоги квартира очередь отпуск строительство гражданство беременность оплата увольнение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80367 Опубликовано 06.05.2010 в 21:44

имело ли право российское гаи изъять водительское удостоверение?

я работаю водителем в фирме "белгрузавтотранс"с 2003 года,совершаю международные перевозки грузов.впервые сталкнулся с такой ситуацией.на автодороге в россии совершил обгон в зоне действия знака "обгон запрещен".инспектор изъял удостоверение,выдал копию протокола.в обьяснении я написал "разметка отсутствует,знак не заметил".я просил написать в протокол чтобы прислали удостоверение для разбирательства по месту жительства,получил отказ.со слов инспектора я должен прибыть втечение 2 месяцев в судебный участок в город юхнов калужской области!!!где как я понял будет однозначное решение лишить прав на срок от 4 до 6 месяцев!прошу дайте ответ пожалуйста имел ли право инспектор изымать у меня удостоверение как у гражданина другого государства? по роду своей работы по сути я остался без работы на 8 месяцев!!!и есть ли у меня возможность все же их вернуть? и как?инспектор выдал временное удостоверение действительное на 2 месяца которое как оказалось на территории беларуси недействительно!!!с уважением!

кресиков валентин :: минск


Ключевые слова: водительское удостоверение.возможность вернуть.

  Ответов: 1

Вопрос в компетенции российского законодательства - если российские законы позволяют их инспекторам изымать водительское у иностранца, значит, он прав. Наши инспектора изымают ведь. В сложившейся ситуации можно: а) поехать в этот город с прекрасным названием в Калужской области для разбирательства б) наплевать на инспектора и его город, заявить утерю в/у и получить дубликат в МРЭО родного города, как обычно в таких случаях и делают наши соотечественники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2010 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2010 в 16:53

спасибо !!!большое!!! а скажите с дубликатом я смогу ездить по россии???или до первой проверки по компьюторной базе??? вроде за это светит 15 суток ареста???

кресиков валентин :: минск


  Ответов: 1

Сможете, до первого поста ДПС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.05.2010 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80367





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы