Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство иск оплата зарплата суд недвижимость приватизация компенсация аренда распределение оформление лицензия отработка жилье регистрация выселение общежитие долг договор продажа брак права алименты квартира отпуск налог кредит пособие контракт раздел имущества развод молодой специалист гражданство работа льготы имущество право декретный отпуск наследство ребенок льготный кредит налоги ип беременность прописка армия амнистия оформление документов сроки молодая семья документы увольнение раздел очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80312 Опубликовано 06.05.2010 в 14:35

имеем ли мы право стать на льготную очередь

Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право стать на льготную очередь (получить льготный кредит) на квартиру/участок, если я прописан в квартире у родителей 80м.кв. - 4 чел (квартира приватизирована на мать), а жена, с сыном от первого брака(его отец лишён род. прав) в частном доме своих родителей 100 м.кв. - 3 чел. (кроме них).

Жуковский, Юрий :: Брест


Ключевые слова: очередь, квартира, участок

  Ответов: 1

Оснований для постановки на учет нуждающихся из представленной информации не усматриваю. Можете сами изучить все основания и сделать вывод. См. п.3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.05.2010 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 17:56

А если я пропишу жену и ребёнка в квартире моих родителей, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий. И можно ли прописать ребёнка (6 лет).

Жуковский, Юрий :: Брест


  Ответов: 1

Если Вы и Ваша супруга с ребенком проживают в том же населеннои пункте, что и Вы, то это будет считаться ухудшением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.05.2010 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2010 в 09:02

Да, мы все проживаем в Бресте. А как же прописка по месту жительства супруга? А не подскажите выход из сложившейся ситуации.

Жуковский, Юрий :: Брест


  Ответов: 1

будет ухудшение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.05.2010 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2010 в 11:32

Спасибо. С этим вопросом понятно. Хочу уточнить такую информацию: на каких основаниях мы можем стать на очередь (получить) участок под строительство. И где становиться на очередь в самом Бресте или в Брестском районе (в сельсовете).

Жуковский, Юрий :: Брест


  Ответов: 1

Смотря где хотите получить земельный участок. Хоть в Могилевской области. Тут не имеет значения Ваша регистрация. Для того, чтобы претендовать на получение земельного участка надо обращаться в исполком по месту нахождения участка. См. Решение Брестского областного исполнительного комитета от 30.03.2009 N 222"Об утверждении Инструкции о порядке очередности предоставления на территории Брестской области земельных участков гражданам Республики Беларусь" http://www.pravoby.info/mestn09/part00/akt00954.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.05.2010 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262615: Имеют ли право отобрать участок

Вопрос № 262171: Где запросить документы о том что по моему участку проходит водопроводная труба?

Вопрос № 261939: Могут ли изъять участок за просрочку сроков стройки частного жилого дома.

Вопрос № 261315: Как приобрести участок

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы