Вопрос № 80312 Опубликовано 06.05.2010 в 14:35

имеем ли мы право стать на льготную очередь

Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право стать на льготную очередь (получить льготный кредит) на квартиру/участок, если я прописан в квартире у родителей 80м.кв. - 4 чел (квартира приватизирована на мать), а жена, с сыном от первого брака(его отец лишён род. прав) в частном доме своих родителей 100 м.кв. - 3 чел. (кроме них).

Жуковский, Юрий :: Брест

Ключевые слова: очередь, квартира, участок

  Ответов: 1

Оснований для постановки на учет нуждающихся из представленной информации не усматриваю. Можете сами изучить все основания и сделать вывод. См. п.3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.05.2010 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 17:56

А если я пропишу жену и ребёнка в квартире моих родителей, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий. И можно ли прописать ребёнка (6 лет).

Жуковский, Юрий :: Брест

  Ответов: 1

Если Вы и Ваша супруга с ребенком проживают в том же населеннои пункте, что и Вы, то это будет считаться ухудшением  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.05.2010 в 18:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2010 в 09:02

Да, мы все проживаем в Бресте. А как же прописка по месту жительства супруга? А не подскажите выход из сложившейся ситуации.

Жуковский, Юрий :: Брест

  Ответов: 1

будет ухудшение  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.05.2010 в 11:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2010 в 11:32

Спасибо. С этим вопросом понятно. Хочу уточнить такую информацию: на каких основаниях мы можем стать на очередь (получить) участок под строительство. И где становиться на очередь в самом Бресте или в Брестском районе (в сельсовете).

Жуковский, Юрий :: Брест

  Ответов: 1

Смотря где хотите получить земельный участок. Хоть в Могилевской области. Тут не имеет значения Ваша регистрация. Для того, чтобы претендовать на получение земельного участка надо обращаться в исполком по месту нахождения участка. См. Решение Брестского областного исполнительного комитета от 30.03.2009 N 222"Об утверждении Инструкции о порядке очередности предоставления на территории Брестской области земельных участков гражданам Республики Беларусь" http://www.pravoby.info/mestn09/part00/akt00954.htm  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.05.2010 в 12:13