Вопрос № 80311 Опубликовано 06.05.2010 в 14:33

объявления в интернет

Я решила открыть ИП по выполнению контрольных работ и курсовых. Но предварительно в качестве так сказать разведки, поместила одно объявление в интернет, посмотреть каков спрос и есть ли он вообще. И разумеется никаких заказов не выполняла. В итоге мне позвонили из налоговой инспекции и пригласили к ним прийти, мол что я не законно занимаюсь деятельностью. Вопрос: с какой целью меня вызвали, меня что могут в чем то обвинить, дать штраф какой то или что? А где же доказательная база, где факт передачи денег и того что я вообще оказывала кому-либо услуги за деньги? Ведь по большому счету у них имеется только разговор по телефону со мной (инспектор представился клиентом, который хочет заказать курсовую), но опять же мало ли кто вообще мог сними разговаривать.Спасибо.

юлия :: минск

Ключевые слова: объявления в интернет

  Ответов: 1

Мой Вам совет: Никуда не ходите и ничего Вам плохого за это не будет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.05.2010 в 16:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 20:14

вы это говорите как юрист? дело в том что мне прислали официальный вызов с указанием даты и времени явки. И я просто не знаю к чему быть готовой и как себя правильно вести, и что им говорить.

юлия :: минск

  Ответов: 1

Я отвечаю и как юрист, и как просто человек. У нас не 37-й год. Если вменяют Вам в вину совершения правонарушения, то пусть укажут, время, место и тп. совершения этого правонарушения (и, главное, какого?). Что написано в этом "официальном вызове"? Как этот документ вообще именуется на самом деле?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.05.2010 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2010 в 14:35

Спасибо за совет. Вы были правы, я сходила, меня просто предупредили, что так работать нельзя, рассказали мол как надо и все. И моя версия по поводу "хотела посмотреть" их очень даже устроила)))

юлия :: минск

  Ответов: 1

а надо было и не ходить :)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.05.2010 в 16:31