Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог долг отработка беременность строительство зарплата оформление документов армия сроки регистрация прописка льготный кредит выселение документы раздел кредит молодой специалист права приватизация недвижимость наследство работа лицензия распределение оформление жилье контракт продажа договор общежитие амнистия брак ип молодая семья льготы квартира компенсация аренда гражданство развод иск очередь оплата увольнение имущество право налоги пособие ребенок декретный отпуск отпуск суд раздел имущества алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80293 Опубликовано 06.05.2010 в 12:33

Как грамотно изложить причины расторжения брака?

Я собираюсь подавать заявление о расторжении брака. Брак у меня первый и есть несовершеннолетняя дочь 1 год и 5 месяцев. С момента заключения брака с мужем совместно проживала около 8 месяцев, всё остальное время (1 год 5 месяцев) проживали раздельно. Совместно нажитого имущества нет. Муж эпизодически помогает материально, поэтому практически полностью нахожусь вместе с ребенком на иждивении своей матери. Муж периодически устраивает скандалы в присутствии ребенка, не обращая внимания на её реакцию (ребенок очень пугается и кричит), оскорбляет меня нецензурными выражениями.Ребенок прописан по месту жительства отца, что затрудняет в выдаче справки о составе семьи. Муж категорически не хочет выписывать ребенка из своей жилплощади и прописывать на моей жилплощади. И справку о составе семьи тоже не соглашается предоставить.Подскажите, пожалуйста, как мне грамотно изложить в исковом заявлении причины расторжения брака?Как подавать исковое заявление, если в приложение к нему требуется справка о составе семьи, а отец отказывается её предоставлять?Могу ли я без согласия отца выписать ребенка и прописать его по своему месту жительства?

Валентина :: Брест


Ключевые слова: развод, новая прописка ребенка

  Ответов: 1

Вот так и изложите, своими словами, вы всё грамотно написали. Возьмите у судьи запрос в ЖЭУ на выдачу справки о составе семьи или попросите в иск запросить данную справку в связи с отказом мужа её предоставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 02.06.2010 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы