Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества армия отработка лицензия строительство документы компенсация льготы льготный кредит прописка брак налоги недвижимость оформление документов раздел работа жилье молодая семья распределение регистрация ребенок договор декретный отпуск очередь квартира иск беременность приватизация права кредит суд молодой специалист увольнение ип общежитие контракт оплата развод алименты амнистия право продажа оформление отпуск сроки гражданство налог долг имущество пособие зарплата выселение наследство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80240 Опубликовано 05.05.2010 в 21:54

регистрация через суд

В Гомельской области(г.Калинковичи) в трехкомнатной квартире проживают- моя теща, ее сын с женой и двумя детьми (18 и 8 лет). Зарегистрированы в квартире только теща и сын. Сын хочет через суд обязать тещу зарегистрировать в этой квартире его жену и детей. Она не хочет этого делать. Возможно ли такое решение суда и как можно этому восприпятствовать ? Квартира была в собственности моего тестя, который умер 2 апреля 2010 года и завещал ее в равных долях теще ,сыну и 2 дочерям. Открыто наследственное дело и никто не отказался от своей доли. Повлияет ли на распределение наследства решение суда(если оно будет в пользу сына, т.е тещу обяжут зарегистрировать жену и детей сына?Спасибо

бобров валерий александрович :: краснознаменск московской области


Ключевые слова: наследство, регистрация

  Ответов: 1

Правильным будет указание на то, что теща не дает согласие на регистрацию, а не отказывается регистрировать. Регистрацией занимаются не тещи, а ОГиМ. Что касается получения ее согласия, то я не вижу оснований для удовлетворения данного требования. Исключение - 8-ми летний ребенок, но для его регистрации согласие собственников и проживающих в квартире лиц не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 06.05.2010 в 06:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы