Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье суд распределение развод налоги выселение раздел имущества гражданство продажа долг брак оформление увольнение оплата льготный кредит имущество отпуск амнистия пособие зарплата общежитие кредит документы сроки раздел ип регистрация алименты отработка ребенок приватизация работа договор недвижимость беременность лицензия строительство право налог оформление документов наследство прописка квартира аренда очередь декретный отпуск молодая семья права льготы иск контракт армия молодой специалист компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8021 Опубликовано 16.05.2007 в 23:52

Подскажите, пожалуйста, после окончания медколледжа меня распределили как молодого специалиста на село (Гомельская область). Я там проработал уже 10 месяцев, условий нет никаких ни для работы, ни для жилья (живу в комнате в больнице без удобств, холодильника и всего остального необходимого для нормальной жизни). Подскажите, есть ли какой-нибудь шанс поменять работу? Мне отрабатывать остался 1 год. Может есть какая-либо возможность перевестись хотя бы ближе к дому? И при каких обстоятельствах отработка отменяется? Спасибо.

Куприенко Руслан :: Ельск


  Ответов: 1

Смотрите ответ на вопрос 5598. Возможно, у Вас есть ст. 25 Закона "О ... ЧАЭС..." или Вы сейчас работаете в населенном пункте, пострадавшим от Чернобыльской катастрофы. В этом случае Вы можете подыскать подходящую работу в другом месте и взять с нее бумагу, о том что они согласны Вас взять в порядке перевода. Взять бумагу с нынешней работы о том, что они не против, чтобы Вы перевелись на другую работу. Взять удостоверение или справку, подтверждающую наличие у Вас ст. 25 Закона "О ... ЧАЭС...". С этими документами пойти в ВУЗ, который заканчивали, с заявлением об освобождении Вас от уплаты стоимости обучения в связи с тем, что Вы переводитесь, по основанию наличия ст. 25. Комиссия в течение месяца примет решение. Если Вас освободят от уплаты в связи с переводом, то можете спокойно переводиться. Конечно, можно и без всего этого перевестись, но тогда придется год жить в страхе, дабы Вас не выявили. Но если у Вас конкретное основание для освобождения от уплаты ден. средств (т.е. Вы уверены в наличии у Вас этого основания на 100%), то можете и обойтись и без этого длинного пути перевода, а перевестись, а потом если выявят, то Вы подадите документы, подтверждающие наличие у Вас такого основания, и Вас освободят от выплаты ден. средств. С наличием ст. 25 Закона "О... ЧАЭС..." будьте осторожны, т.к. эта льгота есть у лиц, только постоянно проживающих или работающих на загрязненных территориях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 17.05.2007 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы