Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189842
 Всего ответов: 214537
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит работа строительство гражданство контракт беременность раздел имущества документы льготы лицензия зарплата наследство отпуск отработка пособие развод сроки амнистия налог молодая семья выселение иск прописка очередь жилье увольнение оформление документов квартира оплата продажа молодой специалист декретный отпуск недвижимость права долг оформление аренда раздел компенсация брак алименты армия ребенок право распределение налоги договор имущество общежитие ип приватизация регистрация кредит суд







  • Фонд в поддержку русской культуры. Русская поддержка phpBB3
    wooweb.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8021 Опубликовано 16.05.2007 в 23:52

Подскажите, пожалуйста, после окончания медколледжа меня распределили как молодого специалиста на село (Гомельская область). Я там проработал уже 10 месяцев, условий нет никаких ни для работы, ни для жилья (живу в комнате в больнице без удобств, холодильника и всего остального необходимого для нормальной жизни). Подскажите, есть ли какой-нибудь шанс поменять работу? Мне отрабатывать остался 1 год. Может есть какая-либо возможность перевестись хотя бы ближе к дому? И при каких обстоятельствах отработка отменяется? Спасибо.

Куприенко Руслан :: Ельск


  Ответов: 1

Смотрите ответ на вопрос 5598. Возможно, у Вас есть ст. 25 Закона "О ... ЧАЭС..." или Вы сейчас работаете в населенном пункте, пострадавшим от Чернобыльской катастрофы. В этом случае Вы можете подыскать подходящую работу в другом месте и взять с нее бумагу, о том что они согласны Вас взять в порядке перевода. Взять бумагу с нынешней работы о том, что они не против, чтобы Вы перевелись на другую работу. Взять удостоверение или справку, подтверждающую наличие у Вас ст. 25 Закона "О ... ЧАЭС...". С этими документами пойти в ВУЗ, который заканчивали, с заявлением об освобождении Вас от уплаты стоимости обучения в связи с тем, что Вы переводитесь, по основанию наличия ст. 25. Комиссия в течение месяца примет решение. Если Вас освободят от уплаты в связи с переводом, то можете спокойно переводиться. Конечно, можно и без всего этого перевестись, но тогда придется год жить в страхе, дабы Вас не выявили. Но если у Вас конкретное основание для освобождения от уплаты ден. средств (т.е. Вы уверены в наличии у Вас этого основания на 100%), то можете и обойтись и без этого длинного пути перевода, а перевестись, а потом если выявят, то Вы подадите документы, подтверждающие наличие у Вас такого основания, и Вас освободят от выплаты ден. средств. С наличием ст. 25 Закона "О... ЧАЭС..." будьте осторожны, т.к. эта льгота есть у лиц, только постоянно проживающих или работающих на загрязненных территориях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 17.05.2007 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1114 благодарностей
2. Отшельник
286 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
76 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275896Денис12.12.17 в 10:53
275888Доморад Елена12.12.17 в 10:30
200815Дубровский Е...12.12.17 в 10:13
275826Казак Наталья12.12.17 в 10:13
275892Дудочкина Ир...12.12.17 в 08:32
275894Евгения12.12.17 в 01:00
275895Максим манчи...12.12.17 в 00:53
275886Инга12.12.17 в 00:38
275889андрей кузьм...11.12.17 в 22:31
275887Ванюшкина О.В11.12.17 в 20:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы