Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191001
 Всего ответов: 215889
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата компенсация алименты контракт квартира документы строительство декретный отпуск беременность молодая семья развод налог увольнение регистрация отпуск суд продажа права прописка пособие отработка оформление наследство жилье право договор сроки армия налоги имущество приватизация гражданство недвижимость кредит брак ип общежитие ребенок оформление документов амнистия выселение раздел льготный кредит льготы молодой специалист иск раздел имущества распределение оплата аренда работа лицензия очередь долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80202 Опубликовано 05.05.2010 в 17:02

имел ли право судебный исполнитель возвратить исполнительный лист озбуждении

Здравствуйте- раньше получив приказ из суда направляли на возбуждение исполнительного производства и все. Сейчас ХозСуд Гродненской области нам возвратил назад приказ, мотивировавший тем, что мы сами должны сразу обратиться в банк должника, а потом уже в суд.....какое то лишнее телодвижение. Насколько правомерно действие судебного исполнителя

андрей :: минск


Ключевые слова: исполнительное производство

  Ответов: 1

Действия судебного исполнителя опираются на инструкцию и полностью ей соответствуют. У вас реально два варианта спокойненько отдать в банк платежное требование с приказаом, второй обжаловать определение суда. Первый вариант будет более быстрым и эффективным. Второй больше подходит под формулировку "дело принципа". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.05.2010 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275130: обязанности судебного исполнителя

Вопрос № 275047: Стоит ли писать заявление о прекращении исполнительного производства до выплаты долга по условию должника?

Вопрос № 273793: Могут ли забрать деньги если должник заплатит кредитору вне очереди?

Вопрос № 271710: взыскание с заработной платы, коммунальные платежи

Вопрос № 267074: запрет выезда за границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:29
277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы