Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак суд договор сроки приватизация квартира ребенок молодой специалист лицензия наследство отработка строительство армия молодая семья отпуск очередь пособие право жилье выселение налог раздел ип регистрация беременность кредит иск аренда прописка недвижимость декретный отпуск оформление раздел имущества продажа распределение амнистия работа развод компенсация гражданство имущество оплата льготы налоги оформление документов права общежитие контракт льготный кредит зарплата алименты долг документы увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80188 Опубликовано 05.05.2010 в 15:50

Как грамотно изложить причины расторжения брака? Имеет ли право отец отказывать в прописке ребенка по месту жительства матери?

Я собираюсь подавать заявление о расторжении брака. Брак у меня первый и есть несовершеннолетняя дочь 1 год и 5 месяцев. С момента заключения брака с мужем совместно проживала около 8 месяцев, всё остальное время (1 год 5 месяцев) проживали раздельно. Совместно нажитого имущества нет. Муж эпизодически помогает материально, поэтому практически полностью нахожусь вместе с ребенком на иждивении своей матери. Муж периодически устраивает скандалы в присутствии ребенка, не обращая внимания на её реакцию, оскорбляет меня нецензурными выражениями.Ребенок прописан по месту жительства отца, что затрудняет в выдаче справки о составе семьи. Муж категорически не хочет выписывать ребенка из своей жилплощади и прописывать на моей жилплощади. И справку о составе семьи тоже не соглашается предоставить.Подскажите, пожалуйста, как мне грамотно изложить в исковом заявлении причины расторжения брака?Как подавать исковое заявление, если в приложение к нему требуется справка о составе семьи?Могу ли я без согласия отца выписать ребенка и прописать его по своему месту жительства?

Исаченко Валентина :: Брест


Ключевые слова: прописка ребенка, исковое заявление о расторжение брака, справка о составе семьи

  Ответов: 1

Причины расторжения брака? Семейная жизнь не сложилась, утрачено чувство взаимного уважения и доверия..Укажите в иске, что супруг отказывается предоставить справку о составе семьи - суд запросит ее сам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.05.2010 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 21:15

Скажите, могу ли я в исковом заявлении о расторжении брака, указать чтобы дочь по суду прописали по моему месту жительства. Или это уже другие исковые требования не относящиеся к данному исковому делу?

Исаченко Валентина :: Брест


  Ответов: 1

Вы в иске можете попросить суд определить место проживания ребенка - с Вами. А уже на основании этого решения перепрописать ребенка к себе. Только зачем Вам это, пусть у ребенка будет тоже на будущее жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.05.2010 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239218: Не дают справку о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи.

Вопрос № 234123: получить справку о составе семьи

Вопрос № 214602: где подавать на алименты,что для этого необходимо?

Вопрос № 187283: могу ли я предоставить при подаче документов на развод справку о составе семьи взятую свекровью

Вопрос № 89891: Может ли работник ЖЭСа отказать в получении справки о составе семьи,если за справкой приходит член семьи без паспорта зарегистрированного в квартире л

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы