Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184669
 Всего ответов: 208825
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налоги выселение суд документы ребенок распределение очередь молодой специалист жилье сроки зарплата раздел имущества кредит строительство ип амнистия молодая семья раздел армия компенсация общежитие развод долг работа приватизация контракт квартира оплата отпуск пособие гражданство недвижимость льготы льготный кредит отработка брак лицензия наследство оформление аренда договор иск алименты налог беременность продажа имущество права регистрация увольнение прописка оформление документов право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80184 Опубликовано 05.05.2010 в 15:21

Оплата сверхурочной работы

каким образом начесляется оплата сверхурочной выполненой работы и положено ли предостовлять выходной день, плюс оплата за сверхурочные.Либо можно просто предоставить выходной без оплаты

павел :: Минск


Ключевые слова: работа, выходной сверхурочные

  Ответов: 1

Статья 69 ТК РБ "Оплата за работу в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные и выходные дни.Каждый час работы в сверхурочное время оплачивается:1) работникам со сдельной оплатой труда – не ниже двойных сдельных расценок;2) работникам с повременной оплатой труда, а также получающим должностные оклады, – не ниже двойных часовых тарифных ставок (окладов).По договоренности с нанимателем работнику за работу в сверхурочное время может предоставляться другой день отдыха.Работа в государственные праздники, праздничные (часть первая статьи 147) и выходные дни оплачивается не ниже чем в двойном размере по правилам части первой настоящей статьи. При этом для работников, получающих месячный оклад, оплата производится в размере не ниже одинарной часовой тарифной ставки (оклада) сверх месячного оклада, если работа производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не ниже двойной часовой тарифной ставки (оклада) сверх месячного оклада, если работа производилась сверх месячной нормы.За работу в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные (часть первая статьи 147) и выходные дни премии начисляются на заработок по одинарным сдельным расценкам или на одинарную тарифную ставку". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.05.2010 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269702: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269701: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269468: Что мне делать?

Вопрос № 269373: Могут ли мне не продлить контракт или изменить должность

Вопрос № 269371: Могу ли я устроиться на вторую работу параллельно первой, на которую распределился после ВУЗа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы