Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   207 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218792
 Всего ответов: 247205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отпуск суд квартира распределение раздел беременность оформление оформление документов лицензия строительство ребенок гражданство молодой специалист наследство недвижимость регистрация продажа ип молодая семья отработка контракт алименты право оплата развод льготы приватизация амнистия прописка выселение брак общежитие увольнение налог аренда жилье льготный кредит декретный отпуск пособие налоги документы раздел имущества долг кредит имущество компенсация армия работа сроки права иск очередь зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8013 Опубликовано 16.05.2007 в 19:55

Здравствуйте! Я являюсь молодым специалистом. Если предприятие, на которое меня распределили, пишет письмо на имя ректора моего ВУЗа, в котором указано, что не может наниматель предоставить мне работу по специальности, то вылачивает ли предприятие штраф и в каком размере? На предприятии я проработал уже год!

Бузун Александр :: Минск


  Ответов: 1

Это зависит от основания, по которому предприятие не может предоставить Вам работу по специальности и от того, когда это основание возникло. Поэтому уточните свой вопрос. Еще уточнтите, работали Вы ли весь этот год на этом предприятии по специальности? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 17.05.2007 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2007 в 16:57

Большое спасибо Вам за ответ! По специальности я инженер-педагог. Работал я инженером по сбыту. Предприятие сейчас не в лучшем положение (блокирован счет баноком на погашение кредитной линии). В связи с этим платить стали только прожиточный минимум. Было нарушение условий контракта, но через суд я не очень хочу решать эту проблему, хотя это вполне возможно. Мне предложили другую более перспективную работу. Подскажите, каким тогда мне образом возможно перевестись (перераспредилиться)? Оба наниматели идут на встречу (один готов отпустить и оплатить штраф, а другой написать заявку на перевод (распределение) к нему).

Бузун Александр :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Александр! На сегодняшний день ситуация такова. Мало выплаты штрафа предприятием, Вас еще могут обязать выплачивать стоимость обучения за неотработанный период. Внимательно ознакомьтесь с ответом на вопрос 5598. Он Вас тоже касается. Я точно не могу сказать, но, по-моему, Вы работаете по специальности. Соответствуете ли Вы занимоемой должности, можете узнать из Вашей должностной инструкции (какие требования к образованию там предъявляются). Но это навряд ли Вам поможет, так как, больше всего, никто не захочет разбираться, почему Вас распределили на то предприятие, где не могут предоставить работу по специальности (если, конечно, на предприятии Вам могли бы предоставить работу по специальности, а предоставили не по специальности (но это маловероятно)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 18.05.2007 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
119 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
93 ответов
2 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
38 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48
312470Луцко Ольга25.02.21 в 08:32
312472Иванова25.02.21 в 08:32
312475Васильков Ал...25.02.21 в 08:31
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы