Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг имущество декретный отпуск суд строительство налог оплата раздел имущества документы право алименты развод оформление квартира общежитие аренда недвижимость договор очередь беременность отработка увольнение брак молодой специалист отпуск иск пособие гражданство прописка права компенсация приватизация продажа контракт кредит ип раздел налоги регистрация льготы распределение амнистия льготный кредит молодая семья работа оформление документов лицензия наследство армия выселение жилье зарплата ребенок сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80121 Опубликовано 05.05.2010 в 07:45

Кто должен выплачивать пособие на детей до 3-х лет

Здравствуйте уважаемые юристы! Я получаю пособие на ребёнка до 3 лет, предприятие на котором я работаю находится в убытке и скоро вообще закроется. Скажите куда мне потом обратиться за выплатой этого пособия? Кто и где, после банкротства предприятия, мне его должен выплачивать?

Александра Соколова :: г. Гомель


Ключевые слова: пособие на детей., предприятиие

  Ответов: 1

Вам нужно будет обратиться за выплатой в центр занятости, как безработная,чтобы получать пособие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаранович Марина :: 05.05.2010 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 10:01

Уточните пожалуйста, я звонила в центр социальной защиты и мне сказали ,что если предприятие, на котором я работаю закроется, то пособие будет получать мой муж по месту своей работы, а мне надо только взять справку, для работы мужа, за какой период мне выплачивалось пособие на моём предприятии. Только вот,я не понимаю надо-ли мне обращаться в центр занятости и надо-ли нам брать справку в ЗАГСЕ о регистрации брака, какие вообще документы надо предоставить на работу мужа?

Александра Соколова :: г. Гомель


  Ответов: 2

Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается на основании:заявления;паспорта;копии свидетельства о рождении ребенка;справки о месте жительства и составе семьи или копии лицевого счета;домовой книги (при ее наличии) - для граждан, проживающих в одноквартирных, блокированных жилых домах;справки о том, что ребенок оформлен либо не оформлен в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования, - в случае достижения ребенком возраста полутора, двух, двух с половиной лет;справки учреждения, обеспечивающего получение дошкольного образования, о том, что ребенок является воспитанником и относится к приходящему контингенту, - на детей, посещающих учреждения, обеспечивающие получение дошкольного образования, с круглосуточным режимом пребывания ребенка;справки о периоде, за который выплачено пособие по беременности и родам, - при назначении пособия по месту работы отца либо в органах по труду, занятости и социальной защите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаранович Марина :: 06.05.2010 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается на основании:заявления;паспорта;копии свидетельства о рождении ребенка;справки о месте жительства и составе семьи или копии лицевого счета;домовой книги (при ее наличии) - для граждан, проживающих в одноквартирных, блокированных жилых домах;справки о том, что ребенок оформлен либо не оформлен в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования, - в случае достижения ребенком возраста полутора, двух, двух с половиной лет;справки учреждения, обеспечивающего получение дошкольного образования, о том, что ребенок является воспитанником и относится к приходящему контингенту, - на детей, посещающих учреждения, обеспечивающие получение дошкольного образования, с круглосуточным режимом пребывания ребенка;справки о периоде, за который выплачено пособие по беременности и родам, - при назначении пособия по месту работы отца либо в органах по труду, занятости и социальной защите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаранович Марина :: 06.05.2010 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 80136: Кто должен выплачивать пособие на детей до 3-х лет после закрытия предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы