Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод молодая семья пособие кредит ребенок права ип налоги прописка сроки жилье суд молодой специалист приватизация оформление документов договор гражданство строительство недвижимость общежитие амнистия регистрация распределение контракт право работа брак армия раздел очередь оплата выселение декретный отпуск долг отпуск льготы увольнение алименты зарплата льготный кредит квартира имущество иск наследство раздел имущества аренда беременность налог документы компенсация лицензия оформление продажа отработка







  • В продаже - карданные валы, цены ниже! Неликвидные остатки
    kvs-samara.ru
  • требуется хостес
    alfamodels.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80100 Опубликовано 04.05.2010 в 21:02

Имею ли я право самостоятельно убрать с моего участка постройки(забор, улья) соседа.

В червенском р-не выделили участок, 0,15 соток под строительство.Но частью участка пользовался сосед более 20-ти лет без оформления.И сейчас не хочет освобождать территорию.У него там огорожена небольшая пасека, плодовые деревья.Я участок уже оформила и зарегистрировала в БРТИ, нужно оформлять паспорт застройщика.Приглашала участкового, но сосед категорически против освобождать участок.Что нам делать?

Глеб Алла :: Минск


Ключевые слова: владение, право, участок

  Ответов: 2

При чём тут милиция? Это же не уголовное или административное нарушение, а гражданско-правовые отношения. В случае спора решаются в суде общеи юрисдикции. Но имеите в виду, у соседа приобретательская давность наступила - более 15 лет пользовался... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.05.2010 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Самостоятельно убирать не советую - это же будет хищение или уничтожение/повреждение чужого имущества. Оно вам надо? Убирать может только судебныи исполнитель на основании решения суда. Непонятно только как вам выделяли уже занятыи де-факто участок, разве вы не видели этого, зачем же соглашались, а не брали пустои? - обошлись б без тяжби проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.05.2010 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261998: имеет ли право прописанный человек проживать с сожительницей

Вопрос № 207530: Имеет ли право совершеннолетняя дочь на владение частью квартиры своих родителей?

Вопрос № 198258: Может ли физическое лицо владеть доменным именем и хостингом, на котором размещен сайт, рекламирующий (предлагающий) услуги ЧУП или ИП?

Вопрос № 193990: как правильно переоформить автомобиль?

Вопрос № 185422: Продала машину без счет-справки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
400 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
193 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы