Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство контракт регистрация армия общежитие кредит увольнение льготы отработка иск беременность имущество пособие амнистия раздел сроки молодой специалист декретный отпуск квартира аренда очередь жилье ип зарплата право алименты оформление оплата выселение недвижимость долг приватизация распределение прописка налог развод компенсация работа льготный кредит продажа суд отпуск наследство брак договор ребенок молодая семья документы лицензия налоги оформление документов права раздел имущества строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80039 Опубликовано 04.05.2010 в 15:21

Сколько может длиться процесс развода?

Скажите, пожалуйста, сколько может длиться процесс развода? Я подал на развод. Жена на заседания не ходит. Есть двое детей: 5 и 15 лет. Спасибо.

Дима :: Минск


Ключевые слова: развод, сроки

  Ответов: 1

По какой причине она не ходит в суд? Если у суда есть сведения, о том, что ответчик получил повестку, то суд дело рассматривает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 04.05.2010 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 09:02

Жена получает извещения с почты, но за повестками не ходит, зная, что там повестка в суд по делу о разводе. Я каждый раз прихожу на заседания, отвечаю на одни и те же вопросы. Судья настаивает на разговоре с женой. Что мне делать в этом случае? Как долговсе это может длиться?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Статья 36 КоБС РБ " Порядок расторжения брака.Расторжение брака производится судом в порядке искового производства.При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества.По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга.При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.05.2010 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 09:18

Но процесс развода длится уже больше 9 месяцев (после истечения 3 месяцев дали еще 3 месяца, потом еще 3 месяца, а сейчас еще 3 месяца). Что мне делать, чтобы ускорить процесс? Я подал на апелляцию в вышестоящий суд, чтобы нас развели. Какова вероятность того, что апелляцию удовлетворят и нас разведут?

Дима :: Минск


  Ответов: 1

Определение суда о предоставлении срока на примирение обжалованию не подлежит. Если Ваша супруга ни разу не получала повестки и ни разу не приходила в судебное заседание, то законность предоставления срока для примирения вызывает сомнение. Вынести определение о предоставлении срока можно в ходе рассмотрения дела. А у Вас, из того, как Вы излагаете обстоятельства, не могло быть ни одного заседания. Просите суд вынести определение о приводе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 05.05.2010 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2010 в 10:06

Скажите, если жену принудительно приведут на заседание, то все начнется сначала? Опять датут на примирение от 3 до 6 месяцев, если жена будет против развода? Ведь это одна из причин по которой она не хочет ходить на заседание. Я об этом судье уже говорил.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Как будет проходить процесс определит судья исходя из своих предыдущих действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 09.05.2010 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы