Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит декретный отпуск документы увольнение брак прописка жилье права пособие лицензия квартира алименты строительство общежитие иск регистрация кредит ип ребенок налог гражданство очередь право оформление документов оплата амнистия отработка контракт продажа аренда молодая семья молодой специалист армия приватизация зарплата сроки имущество беременность выселение долг раздел договор льготы раздел имущества суд наследство распределение отпуск развод оформление работа налоги компенсация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80029 Опубликовано 04.05.2010 в 14:48

Можно ли не отдавать задаток в двойном размере, если договорённость нарушена?

Возникла такая ситуация... 10 января 2010 года приехал владелец машины для продажи её нам за 550 долларов (машина в нерабочем состоянии). Мы ему дали задаток в размере 300 долларов, а остальные после оформления документов купли-продажи (владелец дал расписку во взятии денег и всё было зафиксировано но камеру). Машину починили, вложив в неё 250 долларов. На данный момент хозяин машины отказывается от продажи её нам. По приезду к нему он дал расписку, в том, что обязуется отдать задаток в двойном размере и средства потраченные на ремонт в сумме 850 долларов (расписка была дана 20.04.2010г). Его родственники (жена, мама и сестра) говорят, что денег таких у него нет и не будет. Когда мы говорим, что подадим в суд, на что сестра ответала, что с ним милиция ничего сделать не может, а что сможет сделать суд. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данном случае? Как правильно подать иск? Какое может быть решение суда? И можно ли в таком случае взыскать средства за моральный ущерб (т.к. он живёт он нас не близко и мы к нему) ездим, а толку нет)? Заранее огромное спасибо!!!

Цапко Наталья :: Дрогичин


Ключевые слова: расписка, оформление

  Ответов: 1

Моральный вред взыскать нельзя, если только продавец не предприниматель. Обращаться в суд можно. Просто в таких случаях лучше обратиться к адвокату и с ним же участвовать в судебном заседании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.05.2010 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы